• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Год или 50000 км

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Авто покупался как рабочая машина и спонтанно, понравилось как работает подвеска в сравнении с Ниссаном альмерой просто идеальна (нет стуков, ударов).
На авто ездит в основном отец, сразу после покупки поменяли резину на 185.65.15 (зима и лето) в 20км пробега слили масло с мотора и залили LM Special Tec LL 5W-30, настоял на этом отец. ПО авто был один косяк в районе бардачка на ямах был звон как оказалось на креплении подушки безопастности не хватало двух болтов. После этих операций авто только радует. По мотору присутствует расход масла за 20000 км долили примерно литр но расход зависит с какой скоростью ездить если меньше 130 то расхода нету. По коробке сначала изредка вылетала 3 передача при езде без нагрузки, но потом это прекратилось. На авто постоянно потеют окна это не нравится. В следующем году скорее всего купим ещё одну Джентру (альтернативы по нашему мнению среди новых авто за 500000 р нету).
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Т.е. масло меняете раз в 20 тыс?
Тоже в районе пассажирской подушки в торпеде живет какой то барабашка при разгоне, потом с набором скоросмти пропадает...
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Да в Европе масло идёт на 30000 км а мы снизили на 10000 км. не реклама но масло (Special Tec LL 5W-30) про другое не могу сказать.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Виталий1994, поподробней про отсутствующие болты,как добратся,тоже что то гремит особенно на неровностях...
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Виталий1994, поподробней про отсутствующие болты,как добратся,тоже что то гремит особенно на неровностях...
Нужно снять перчаточный ящик и смотреть примерно за подушкой там будет типа трубы к ней крепится торпеда и подушка и там не хватало болтиков
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
завтра попробую,надеюсь дребезг пропадет,а сложно бордачек снимать.есть какие нибудь нюансы при разборке.благодарю за ответ!
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
завтра попробую,надеюсь дребезг пропадет,а сложно бордачек снимать.есть какие нибудь нюансы при разборке.благодарю за ответ!
Вроде нету ничего сложного честно не помню лазили туда почти год назад.
Потом отпишите был ли там косяк сборки.
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Не понял: замена масла при пробеге 20 км или 20000 км?
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
а сложно бордачек снимать.есть какие нибудь нюансы при разборке.благодарю за ответ!
Бардак держится на 5-ти винтах (три сверху и два снизу), вынимаешь придерживая коленками и отсоединяешь жгут кнопки и подсветки бардака и всё, он у тебя в руках!)
Но если реально подушка недозакреплена - представляю какие последствия могут быть при ДТП, только вред будет вместо пользы!(
У меня авто 2013-го года, при шумке разбирал весь салон, но чего-то не закрепленного не обнаружил.
 

Партнеры

Верх