Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Клубная жизнь Джентра Клуб > Клубная жизнь

Важная информация

Клубная жизнь Раздел для общения участников клуба, обсуждение клубной жизни, поздравления. Фотографии участников и их автомобилей.

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2016, 16:58   #11 (ссылка)
garfild.by
давно здесь

У меня: Gentra 2014 Optimum AT
Лайки: 197 в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Вот и у меня горе

corvus7, если будешь брать фонарь tyg, будь осторожен, когда прикручивать будешь на место, не дави сильно, сломаешь. По бамперу китайскому ничего плохого не скажу. Железку "китайскую" тоже можно брать, только обрабатывать нормально, лет 5 ничего не вылезет. Ездил на старой машине так с капотом, если сколы не закрашивать, то ржавеет моментально.

garfild.by вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.07.2016, 17:56   #12 (ссылка)
Влад 237
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optium+ AT
Лайки: 28 в 10 сообщениях

Да, ты прав. Таких пидоров надо в унитазе топить еще в зародыше.
Влад 237 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.07.2016, 19:15   #13 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,279 в 1,864 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
да ну, ппц, стране нужны герои, п..да рожает му.ков, без прав, без страховки, без тормозов, сломя голову из подворотни ну ппц.ушлепок, если бы еще удар пришелся не по центру правым углом, а по всех плоскости, то может отделался только бампером и фарами...
С виновника есть шансы бабла срубить или он голодранец?
Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
за экспертизу 48000 отдал.
Ты нас пугаешь, может 4800рэ за экспертизу: ущерб + УТС?
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:59   #14 (ссылка)
Realboy
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 620 в 269 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
Что за дикий ценник?
4800 р обшипся.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:01   #15 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Взял сегодня пассажирку с работы до ТЦ довезти и... не довёз...
Едем в плотном потоке (вечерний час пик), плавно замедляюсь перед хвостом пробки, стоящей перед светофором, слышу визг тормозов сзади и получаю удар в корму. Ручник, аварийка, выходим, смотрим: с небольшим зазором стоит Митцубиши Паджеро Спорт. У меня: крышка багажника (вмятина правее номера, чёрный затир на ЛКП), бампер (чёрный затир на ЛКП, малость ушли зазоры). У него: рамка номера и... всё.
Водитель предлагает решить вопрос на месте, озвучивается цифра 10т.р. Я (вспомнив прошлогодний гемор с передним бампером) недолго думая соглашаюсь. Беру деньги, убираем тачки на обочину (о людях, едущих с работы, тоже не стоит забывать), пишу расписку. Беседуем по душам о характеристиках шин, тарифах на ОСАГО, жмём друг другу руки и разъезжаемся. Водитель, кстати, был трезвый и адекватный, говорит, увидел друга и на мгновение отвлёкся от дороги. Бывает, главное что тачки остались на ходу.
Понимаю, что на 10т.р. в первозданный вид тачку не приведёшь, но, представив как её могут сервисные коновалы изуродовать... да я луче буду так ездить! Тем более, что крышка багажника закрывается как и прежде. Мне проще ту же сумму скинуть новому владельцу, чем оправдываться за толстый слой шпакли, намеряный толщиномером.
P.S.Фоток нет. Да и чо там смотреть то?
Понравилось:
Старый 02.08.2018, 19:51   #16 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 906 в 522 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Вот и у меня горе

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Взял сегодня пассажирку с работы до ТЦ довезти и... не довёз...
Едем в плотном потоке (вечерний час пик), плавно замедляюсь перед хвостом пробки, стоящей перед светофором, слышу визг тормозов сзади и получаю удар в корму. Ручник, аварийка, выходим, смотрим: с небольшим зазором стоит Митцубиши Паджеро Спорт. У меня: крышка багажника (вмятина правее номера, чёрный затир на ЛКП), бампер (чёрный затир на ЛКП, малость ушли зазоры). У него: рамка номера и... всё.
Водитель предлагает решить вопрос на месте, озвучивается цифра 10т.р. Я (вспомнив прошлогодний гемор с передним бампером) недолго думая соглашаюсь. Беру деньги, убираем тачки на обочину (о людях, едущих с работы, тоже не стоит забывать), пишу расписку. Беседуем по душам о характеристиках шин, тарифах на ОСАГО, жмём друг другу руки и разъезжаемся. Водитель, кстати, был трезвый и адекватный, говорит, увидел друга и на мгновение отвлёкся от дороги. Бывает, главное что тачки остались на ходу.
Понимаю, что на 10т.р. в первозданный вид тачку не приведёшь, но, представив как её могут сервисные коновалы изуродовать... да я луче буду так ездить! Тем более, что крышка багажника закрывается как и прежде. Мне проще ту же сумму скинуть новому владельцу, чем оправдываться за толстый слой шпакли, намеряный толщиномером.
P.S.Фоток нет. Да и чо там смотреть то?

есть такая тема как оставление места дтп, причем не важно виновник ты или нет. одного чувака лишили прав вообще при дтп без второго участника (улетел в кювет, видимо один добрый человек помог выбраться и тот уехал, другой добрый человек вызвал гайцов и сказал номер,они составили протокол и дело в суд, тот даже и не злал в итоге что его судят на лишение), потом правда года через два мыканья по судам ему все присудили незаконность решения, но толку? все равно уже срок лишения прошел. а тем паче если второй окажется гнидой, дождется пока ты свалишь, а сам встанет и вызовет гайцов?

по повреждениям хз хватит ли 10 ки, вопервых крышку багажника еще не каждый возьмется делать , зависит насколько сильно замята, во вторый потертости тоже красить надо, а покраска допустим крышки не меньше 5ти.
Старый 02.08.2018, 20:11   #17 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
дождется пока ты свалишь, а сам встанет и вызовет гайцов?
Ну, виновнику то дёргаться смысла нет, тем более, что ситуация весьма простая и однозначная. К тому же виновнику с хорошим безаварийным стажем просто не выгодно так поступать. А мне то чо? Ситуацию мы урегулировали, проезжую часть освободили. Виновнику я на всякий расписку для его же спокойствия написал. Хотя сам дёргаться всё равно не собираюсь.

Цитата:
по повреждениям хз хватит ли 10 ки, вопервых крышку багажника еще не каждый возьмется делать , зависит насколько сильно замята, во вторый потертости тоже красить надо, а покраска допустим крышки не меньше 5ти.
Если всё делать чин-чинарём, то 10К конечно не хватит. Другое дело, стоит ли вообще делать?...
Представь ситуацию: ты выбираешь Б/Ушную тачку. На одной всё выглядит красиво, но толщиномер кажет миллиметры шпакли. А на другой пара царапин и продавец готов скинуть цену. Какую тачку ты выберешь?
Конечно можно взять и залеченную тачку, но где гарантия, что её не сляпали чиста под продажу и через полгода шпакля даст "черепашку"?...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
судят на лишение
У нас на семью два ВУ. Так что я за лишение особо не переживаю. Чем быстрее меня лишат, тем быстрее жена получит дополнительные навыки вождения.
Старый 02.08.2018, 20:23   #18 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,037 в 2,148 сообщениях

Цитата:
Я (вспомнив прошлогодний гемор с передним бампером) недолго думая соглашаюсь.
Продешевил. Десятка - это минимум только за бампер, а крышка багажника, вмятина - это уже серьезно. Если бы он не согласился, то по тарифам на сосагу влетел бы на ГОРАЗДО большие деньги на много лет вперед. Надо было 20 брать.

Цитата:
но где гарантия, что её не сляпали чиста под продажу
Да так большинство и делает.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 02.08.2018, 20:55   #19 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Продешевил.
Отнюдь. Больше никто и не даст (а большинство и за пятак удавятся, я в том числе, я и тыщи не дам). Добавь сюда гемор с хождением по страховым и простой тачки по направлению страховой в сервисе (и это в летний сезон). Так что я всё правильно сделал.
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Да так большинство и делает.
Ну вот. Соответственно ремонт в том виде, в котором его обычно делают мне не интересен.
Старый 02.08.2018, 20:59   #20 (ссылка)
Rezkiy
давно здесь

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 386 в 196 сообщениях

Потом при продаже 25000 скинешь... Я тоже добрый, о чем постоянно жалею...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы