• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Gentra SX.Серый металлик.Липецк.

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Спасибо за ответ.Я подозревал что могут быть проблемы. В уздео заказал 21.11 пока тишина предоплата 40 руб. . Ожидая ПТС машину после оплаты забрал, в салоне не стал оставлять? А допы не навязывали? Ну и главный вопрос доволен машиной?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поздравляю.
Желаю, чтоб как у меня - не было проблем!!!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
cossack2009, меня до сих пор коробит, когда слышу "МитсубиШи"
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
cossack2009, меня до сих пор коробит, когда слышу "МитсубиШи"
всегда думал что правильно митсубиши, но оказывается это пришло с переделки английской транскрипции
"Языковые правила не нормативные, а описательные. Описывают (но предписать не могут по природе) устоявшийся вариант произношения иностранных слов, например. Произношение на родном языке, при этом, отношения к делу не имеет. Мицубиси и суши - именно что не устоявшиеся еще в русском слова, так что и правил пока нет.
Хотя, вот что пишут люди на эту тему:
1. "Мицубиси - правильно, в русской транскрипции. Так пишется во всех официальных переведенных на русский язык документах компании. "
2. "По русски правильнее Мицубиси - ближе к звучанию оригинала, точно так же и суси-суши. Но уже традиционнее - Мицубиши (это пришло к нам с запада, так говорится на английский манер) "" :)
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Послушайте японцев на ютубе. Они произносят мицубищи. Очень мягкое Щ.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня друг учит японский. По-японски правильно МитсубиСи, в японском нет ни "ш", ни "л".
 

Игорь Джан

на новенького
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
6
Откуда
Липецк
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Допы не навязывали , так как я забрал их бесплатно...за просрочку. А машиной вполне доволен. После Фокуса разве в коробке отличия ощутимые, а в остальном пока нареканий вроде нет. Если что будет - все напишу здесь...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Сегодня оплатил авто. Цвет и комплектация какую и хотел. Жду ПТС, если будут задержки адресок подскажешь:eek: тоже коврики на халяву охота:)
 

Игорь Джан

на новенького
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
6
Откуда
Липецк
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Если в течение 14 банковских дней не будет ПТС - пиши претензию на имя директора салона, визируй и вперед в Роспотреб, и требуй что пожелаешь )
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Если в течение 14 банковских дней не будет ПТС - пиши претензию на имя директора салона, визируй и вперед в Роспотреб, и требуй что пожелаешь )
мне за то что я две недели ждал ПТС, отдали в пятнадцатый день, без всяких роспотребов подарили ТО-0 и ТО-1 бесплатно
 

Партнеры

Верх