• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы пресс-службе

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Вопрос: Добрый день! Известны ли точные сроки начала продаж Gentra с автоматической коробкой передач. Первоначальные сроки с конца декабря перенесли на январь, стоит ли питать надежду на январь, есть ли какая-то конкретная информация?

Ответ: Здравствуйте! Поставки модели Джентра с АКПП уже начались. В первую очередь автомобили будут предоставлены тем клиентам, которые оформляли предварительный заказ.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Нужно будет глянуть маркировку года на стеклах...
маркировка стекол ни о чем не говорит... завод же делает запасы... и в январе вполне может ставить прошлогодние стекла... у меня на приоре вообще разные стоят и 8 год и 9
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это неправильно, это что-то непонятное :fp:
Запасы запасами, но стекла приходят на завод от смежников немаркированные и маркировку на стекла наносят правильную на заводе при сборке машины.
На моем Ланосе, на ВСЕХ стеклах стояло "07", на "Женьке" стоит "13". Если у машины разная маркировка на стеклах, то это уже вызывает вопросы о ее битости... Недавно на шиномонтаже встретил такой же Ланос как у меня, осмотрел его (интереса ради) и спросил владельца о причине замены лобовухи, так он на меня вылупился как баран на новые ворота - "Откуда ты узнал?"... Вот по подобным мелочам и перекупы вычисляют "историю" машины.
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Тех.поддержка проснулась после праздников.

Вопрос: Здравствуйте! На какой период дается гарантия на кондиционер (на заправку кондиционера в частности) нового автомобиля Gentra?

Ответ: Здравствуйте! Срок гарантии на детали системы отопления и кондиционирования составляет 1 год или 20000км. пробега в зависимости от того, что наступает ранее (согласно сервисной книжке, стр.9). Спасибо за обращение.
Вопрос: Здравствуйте! Каков принцип действия подушек безопасности на Дэу Гентра - с непристегнутым ремнем они срабатывают или нет, все ли ремни должны быть пристегнуты, есть ли функция отключения подушек, если отключить под сидением сигнализатор непристёгнутого ремня - подушки будут работать или нет?

Ответ: Здравствуйте! Подушки безопасности срабатывают в любом случае. Для минимизации риска получения тяжёлых травм или гибели в случае столкновения, а также согласно ПДД, обязательно пристёгивайте ремни безопасности. Функция отключения подушек безопасности отсутствует. Внимательно ознакомьтесь с разделом Дополнительная система пассивной безопасности стр.1-18 Руководства по эксплуатации автомобиля, где детально описаны все возможности данной системы. Спасибо за обращение.
Вопрос: Здравствуйте! Когда планируется начало свободных продаж автомобилей Gentra с АКПП в Воронеже?

Ответ: Здравствуйте! В зависимости от спроса на ту или иную комплектацию в автосалоне сроки поставки автомобиля могут варьироваться. Естественно, что в первую очередь будут обеспечены автомобилями те клиенты, которые их заказывали ранее. Спасибо за обращение.
Вопрос: Здравствуйте! Подходит ли защита крыльев от Лачетти к ДЭУ Джентра? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! В связи с тем, что Джентра и Лачетти - это две разных модели, рекомендуем использовать только оригинальное дополнительное оборудование.
Вопрос: Добрый день. Прошу Вас дать официальную информацию по следующему вопросу. Почему в сервисной книжке нет информации через сколько проводится регулировка зазоров клапанов механизма ГРМ, ведь гидрокомпенсаторы на данный тип мотора не устанавливаются и будут ли проводиться такие работы в официальном сервисе по гарантии и что будет служить основанием для таких работ, и может ли клиент попросить о такой услуге по проверке зазоров ГРМ. Собираюсь стать владельцем Джентра авто еще идет, возможно ваш ответ может повлиять на мой выбор, так же как и его отсутствие. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! В гарантийный период данный вид работ не выполняется. В процессе эксплуатации при возникновении посторонних шумов ГРМ выполняется регламент регулировки его тепловых зазоров с помощью специального оборудования, либо при неисправностях, связанных с необходимостью ремонта или переборки двигателя. В случае возникновения неисправности ГРМ в гарантийный период (3 года или 100000км. пробега, в зависимости от того, что наступает ранее), все виды работ проводятся за счёт завода-производителя (Продавца). Спасибо за обращение.
Вопрос: Здравствуйте! Будет ли ДЭУ Джентра комплектоваться би-ксеноновыми фарами?

Ответ: Здравствуйте! Ваши пожелания будут учтены и переданы на рассмотрение конструкторам завода-изготовителя. Спасибо за обращение.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ведь гидрокомпенсаторы на данный тип мотора не устанавливаются и будут ли проводиться такие работы
Интересно на заводе сами знают-стоят гидрокомпенсаторы или нет?:eek:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
если отключить под сидением сигнализатор непристёгнутого ремня - подушки будут работать или нет?
Про подушки - я спрашивал.
Но вот про отключение сигнализатора - ничего не ответили!!!
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База

Партнеры

Верх