• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко из Тарасовского

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Всем привет. Вот и я стал счастливым владельцем Daewoo Gentra цвета молоко MT в комплектации комфорт. Начнем немного с пред истории данной покупки. Год назад с супругой задумались о новом средстве передвижения. В наличии у нас была и есть ваз 21063 85г.в. Служащая верой и правдой, но так как она пенсионного возраста, да и хочется комфорта, плюс супруга получила права решили поискать замену нашей машинке. Сначала думали б.у., но думали думали и передумали решено было, только новую. Варианты год назад были такие: Гранта - тем более реклама цены начальной базовой комплектации была многообещающей, но потом цены стали расти, а попробовав и рассмотрев ее получше, передумали. Дальше был Поло и Ларгус первый типа немес :fp: Второй типа логан:fp:. Ну во общем решили еще подумать, хотели еще китайцев посмотреть с их фаршем, Geely em-7, и Solano. Но было страшновато, а когда узнал что эти китайцы собраны в Черкеске передумал их смотреть. Ну во общем думали думали..... И тут я говорю супруге давай возьмем Нексию, вроде ничего аппарат. Правда дизайн последней версии мне не очень, в старом кузове был органичнее, но это на любителя. И почти решились уже на Нексию, и тут в конце года знакомый говорит выходит новая модель от Daewoo - Gentra, типа он после своей Нексии купит ее. Ну я решил поглядеть в интернете, что за зверь такой, перерыл весь интернет, попал на данный форум, которому очень благодарен. Разузнал про нее все, про все, и решил будем брать. Супруге тоже понравилась:bravo: И вот в мае мы ездили заказывать в Ростов. И тут начинается еще одна история, с цветом или как мы стали владельцами молока:D. Работаю я почти без выходных и поехали заказывать на майские праздники, ну и еще раз пощупать покупку. В салоне были только белые 2 шт - AT и одна MT с люком. И на стоянке черная оптима и асфальт оптима. Но эти цвета не захотели, заказали белую комфорт и стали ждать. Ждали ждали, и... не дождались звонка:wall: и тут я позвонил сам, менеджер обрадовался, но после моих слов где белая джентра, под угас. И виновато сказал что белые комфорты не пришли,а как вам молоко не рассматривали такой вариант, не хотите взглянуть, разгневанная супруга сказала что за фигня. Я сказал давай съездим, а вдруг понравится. Ну и съездили, о чем совершенно не жалем, редкий цвет, ну и вроде бы почти белый:bravo:. Вначале была эйфория, сейчас уже не много под угасло. Но все равно много позитивных моментов. Фух, ниже немного фоток.





 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Dima61, поздравляю. Для нас с супругой машинка тоже появилась как гром среди ясного неба:)
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Спасибо за поздравления Irek. Неожиданностью явилась покупка данной модели. Сейчас по прошествии нескольких недель, есть ощущение, что это то что надо, есть все необходимое и пока в принципе от этой машинки большего и не требуется. Хороший такой, вместительный, семейный седан.
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Поздравляю! Желаю чтоб машинка только радовала и приносила одни пощитивные эмоции) Я в свою так влюбился, что когда в командировку уезжаю - скучаю по ней как по девушке))
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
И так добавлю еще немного информации о машинке. Когда забирали доглядели, что нет брызговика, нам установили прям при нас, ну и предпродажка:mad:В нее входит видимо только мойка. В целом по всему ЛКП нет замечаний, но оставляет желать лучшего. Кое какие не существенные косяки обнаружил уже дома, при рассматривании под лупу:D, на водительской двери 2 скола до грунта, на ребре. размер 2-3 мм. Задний бампер царапина с правой стороны параллельно сгибу бампера 1см, чуть выше над ней заботливо закрашенные два скола 3-5 мм и там же то ли вмятинка, то ли что, при определенном свете заметно если очень всматриваться, и если провести пальцем можно ощутить провальчик, диаметром с 50к. На капоте имеется неровность на сгибе тоже если дотошно всматриваться и щупать пальцами. Далее плохой пракрас буртика между задним стеклом и нишей багажника, местами плохо прокрашены петли. Антиударный пенопласт в переднем бампере и в крыльях приколол. В бампере видно через отверстия для рамки номера, в крыльях через открытую дверь. И пальчиком шевелится:cool:. Со стороны водителя плохо защелкнут порожек с наружней стороны проема, уголки зеркал не защелкнуты до конца, мешают уплотнители стекол, пока оставил как есть. Дверь водительская как и у всех плохо закрывалась, но я нашел к ней подход пока без регулировок и сильного хлопанья.:D Все остальные закрываются супер. Крышка багажника закрывается хорошо, но не очень приятный звук. Звук камешков по днищу и аркам иногда пугает:eek:. Колеса были не неотбалансированны-исправил. Метал на поддомкратниках хлипкий. Проверено на шиномонтаже. Мастика на днище какая то стремная, похожая на жвачку размазанную для вида, отслаивается кое где. Ну и лампочка аирбега не моргает при включении, а загорается и просто потом гаснет, про эту ошику в курсе. вычитал на форуме, но забыл на приемке, буду в Ростове скажу чтобы сбросили, а менеджер типа по телефону сказал так и должно быть:mad: лампочки все горят, ближний свет хороший. Зеркала просто огромные кажутся, обзор хороший. С габаритами проблем не возникло, сел и поехал с салона, хотя очень переживал, аж супруга офигела, ты говорит, что на ней до этого все время ездил:eek::D:eek:. Пока не разобрался с вентиляцией салона в сильный дождь, потеет стекло, кондером вроде убирается, но прохладно от кондера, не получается поддерживать оптимальный режим:wall:, спустя время после отключения кондера стекло начинает снова запотевать. Кондер холодит хорошо.:cool: проверено в сильную жару. Немного туговато втыкается 2 передача на коробке, спишем на обкатку, 1 очень короткая показалась. При езде задним ходом как то шумновато от коробки.

Добавлено через 5 минут
Благодарю :thumbs_up:Shtirlic. Как и сказал от машины море позитива, надеюсь что она ответит взаимностью. Супруга тоже ездила за рулем, но опыта маловато, но говорит кайф даже когда пассажиром едешь:D. Сравнивает с учебным Логаном. У нас в поселке вместе с нашей уже 3шт катается, моделька набирает популярность.
 
Последнее редактирование:

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Советую сразу поменять передние брызговики! Потому что из под передних колёс летят камушки прямо на пороги и задние арки, в следствие чего сколы. Я так пару на арке поймал. Потом сразу купил универсальные брызговики (польские) за 300 р. и обклеил арки.
Это наследственность от лачетти. У нас в городе наблюдал - через одну машину брызговики передние не родные стоят ))
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Спасибо за совет Shtirlic, примем на вооружение.:)
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
К машинке уже привык пробег уже 600 км.:) Пока в целом тип топ. На низких оборотах 1-2 тыс двигатель в салоне ощущается как дизель. Очень слышно как включается Карлсон охлаждения. А при кондиционере он включается часто. С вентиляцией вроде разобрался, но вытяжка с салона приточного воздуха слабая. Ну вроде пока удалось добиться не потения в сильный дождь (а ливень у нас лил я вам скажу 2 дня- вот и наигрался я вдоволь с вентиляцией).:scratch:

Добавлено через 10 минут
Вопрос к бывалым. В форуме не нашел. Куда писать не знал. Оформлю в своей теме вопрос. Может кто подскажет. С правой стороны в арке колеса, рядом с кожухом горловины бензобака в самом низу возле днища черный коробок примерно 30 на 20 и на 7 см по габаритам. К нему подходят трубки медные и гофрошланг, что это за черный ящик, просто он с такой неудачной крышкой и туда будет лететь всякая грязь и фигня, будет сырость, и всему, что там спрятано придет трындец как мне кажется, или я преувеличиваю. Кто что думает по этому поводу, ну какой то не очень удачный девайс по исполнению.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Давненько здесь не был. Всем привет. Так сложились обстоятельства.
Джентра пробежала уже 3300км. Сделал ТО-1. Пока полет нормальный. Сгонял на море. Неприятностей не доставляет. Но есть небольшие недочеты. Сверчек известный -салонное зеркало, к нему добавился справа сверчек-стучек, по ощущению из крайнего воздуховода. После обкатки, ощущение что машина стала шумней по мотору, раньше казалась тише:scratch: При поворотах на право непонятный 1-кратный стук(тихий) указывал на то-1 чтобы проверили, сказали не так стояла закладная на защите, больше ничего не нашли, типа поправили, стук все равно есть, надо искать будет самому. В целом машиной доволен, будем отписываться по мере возможностей, о всем интересном.
 

Партнеры

Верх