• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый новый автомобиль из салона

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, Предъявлять никто не будет, не сцы. Проблемы начнутся у того, кто в тачку лазает каждый день и постоянно находит для себя новые проблемы. Механизм работает исправно? Да, работает, и не хер туда лазать!
У меня у зятя (мужа сестры, если точнее) есть Алмера 12 летняя, купленная в автосалоне новой, так вот он тормозуху поменял впервые через 11 лет, антифриз вообще родной, аккумулятор прослужил 10 лет, кондей работает до сих пор и ни разу не заправлялся, в двигатель вообще не лазил, только замена масла каждые 15 тысяч по регламенту. Так что с тобой согласен на все сто.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня у зятя (мужа сестры, если точнее) есть Алмера 12 летняя, купленная в автосалоне новой, так вот он тормозуху поменял впервые через 11 лет, антифриз вообще родной, аккумулятор прослужил 10 лет, кондей работает до сих пор и ни разу не заправлялся, в двигатель вообще не лазил, только замена масла каждые 15 тысяч по регламенту.
Heracle, отличный пример для подражанния. Только бы узнать, что за пробег? А то может первый бак бенза не закончился.:D Плохо только, это не про наш автопром
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Только бы узнать, что за пробег?
Самому интересно. Ездит он действительно немного. Скорее всего 100 тысяч еще нет, т.к. позапрошлой зимой, когда меняли аккумулятор, было всего 73 тысячи пробега.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Почти,как у меня за 41 месяц владения всего 21000 км. ;)
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Какие минусы, а то я к такой как раз присматриваюсь.
Штатный контик:
На скорости педаль тормоза в пол - авто тормозит так, аж в глазах темнеет.
Резкий старт с небольшим поворотом руля - авто просто быстро разгоняется.

Наноенержи3:
Педаль тормоза в пол на скорости - юз, визг, холодный пот.
Резкий старт с небольшим поворотом руля - пробуксовка, визг.

Плюсы - тихая, на гладком асфальте. На обычном - шумит как все +\-.

А ещё в октябре выпал снег неожиданно рано. Экстрим был такой, что пришлось в тот же день зимнюю покупать и ставить.
 

R-Motors

влившийся в движение
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
77
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo
Мне тоже странные комплекты предлагали - абсолютно голую, без кондея, но на автомате, хотя по изначальным прайсам я такого и не видел...

Итак, полугода не прошло, и наконец всё срослось. Вчера забрал джентру, элегант мт, 13 года но без пробега. Зато с люком (кидайте в меня камни, но я, чёрт, возьми, зачемто хотел люк и рад ему))))

Пока наездил около 200 км. это и город, и загород, и КАД, ожидания оправдались по полной. Тихая, в меру мягкая, удобная, и вполне себе остро управляется. Динамка обкаточная, нечего сказать ещё. После моего умирающего лачика - просто майбах с до боли знакомым салоном) Расход тоже рано считать..

Из косяков:
1) в салоне мою запаску впихнули кому-то иному вместе с домкратом и балонником. В честь чего проантикорили, затонировали, картер защитили, локеры поставили. Ну и коврики в ножки тоже уложили.
2) водительская дверь закрывается, но херовато, надо регулировать. Остальные в порядке. В эйфории до салона не докопался когда забирал. На ТО думаю что нить сделают с этим
3) на родном майфуне не работает подсветка дисплея, выявилось ночью, но это тоже ТО подождёт...

Мудрецы, глядя с многолетнего опыта, расскажите, какие МастХэв-ные действия вы посоветуете предпринять с новой машинкой?
Михаил, добрый день!
Долго мы шли с Вами от момента бронирования, до момента выдачи автомобиля. Со своей стороны приложил максимум, что бы сделка состоялась и выдержал все договоренности, но профессионализм сотрудников головного офиса банка в МСК :fp:

Поздравляю с приобретением! Удачи на дорогах!

Дверь отрегулируем, по подсветке будем решать.
Если у участников форума есть опыт борьбы с этим недугом, поделитесь пожалуйста.


Жижи поменяй, не дожидаясь ТО-3000, все же машинка долго стояла. Балансировку и схождение проверь. Да и катайся себе, ни гвоздя, ни жезла.
На всех продаваемых нами автомобилях эти процедуры делаем в рамках "Предпродажной подготовки."
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
R-Motors, Вот какие молодцы!!! Огонь дилеры!!!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Mihey

новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2013, ElMT
Всем спасибо!

На одометре 5тык, чуть позже отпишусь в соответствующей теме. Женька не обижает ни в коей мере. Даже прожорливостью. На всякий случай лью 95, и за рамки 9 литров не вышла ни разу, в каких бы режимах не носился.

Одна только досадная, больше раздражающая вещь - временами загорается лампочка абс. И так же тухнет, связи с сыростью и температурой так и не уследил. Может кто знает, что за болячка?

Р-Моторсу спасибо отдельно, что обещают - делают, с магнитолой почти решили, сложность только в том чтобы доехать до них в свободное время. Решение сделали заменой, лежит новый агрегат, ждет меня. Ну и зеркала тогда - же закрепят. С абс правда пока не знают с какой стороны подойти, говорят пока ошибка не активна не найти точно источник недуга, а менять всё от блока до ступицы как то не рентабельно...
 

Партнеры

Верх