• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
пробег 101700 , заливал на 75000 звездодельный кастрол, говно говном.
на 90000 залил эниос декстрон III, руль легче нового, при - 27 насос жужит примерно секунд 40 потом норм.
при - 15 жужал секунд 7-10 при пуске ДВС.
рейка слегка потеет, за 75000 ушло от макс до мин.

умному достаточно)))
Максим давно рекомендует в механику лить Энеос ATF 3. 120тыс.км. на матизе прошел на этот масле.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
GS HP10009

Насос гур daewoo gentra 2013

Добавлено через 8 минут
Визг ГУРа меня не волнует,он после прогрева перестает работать на холостых оборотах,практически как без него.Такое ощущение когда машина холодная масло в ГУРе густое,а как только прогреется падает давление на ХХ и перестает работать.Он вообще ремонтопригоден?
Часто причиной низкой производительности насоса ГУРа, становится редукционный клапан в насосе. Не равномерный износ об окно сброса давления приводит к под клиниванию клапана и снижение производительности насоса. Это очень часто встречается у любителей крутить руль до упора.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
GS HP10009

Насос гур daewoo gentra 2013

Добавлено через 8 минут


Часто причиной низкой производительности насоса ГУРа, становится редукционный клапан в насосе. Не равномерный износ об окно сброса давления приводит к под клиниванию клапана и снижение производительности насоса. Это очень часто встречается у любителей крутить руль до упора.
Это про лепестки?
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я говорил о редукционном клапане. А лепестки-это ротор с плавающими лопатками.
А где он находится и можно ли его поменять?
А,это наверное к которому проводок подходит?Там вроде еще пружинка должна стоять,правильно?
Если это он,то как его диагностировать и есть ли он где нибудь в продаже?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Клапан находится под переходником, в который вкручивается трубка высокого давления. Проводок одевается на датчик давления. Для диагностики, придётся откручивать трубку высокого давления, затем переходник, под ним будет пружина, далее будет стоять плунжер редукционного клапана. Его вынимаем и осматриваем, он должен быть без следов износа, особенно изнашивается боковая поверхность которая контактирует с каналом сброса давления. Плунжер должен плавно и без заеданий перемещаться в колодце, торцевая поверхность должна быть гладкой и без износа.
Запчасти стоит искать в фирмах специализирующихся на ремонте авто гидравлики и рулевых систем.
https://autosteering.ru/catalog/rulevoe-upravlenie/komplektuyushie-6
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ну просто отличный ответ!Все подробно(для меня достаточно),думаю многим пригодится!Чуть было не купил б/у. с кобальта за 5000р.Вот только где его достать-"плунжер редукционного клапана" на наш авто?На том сайте что предоставил-" По Вашему запросу ничего не найдено".
Хотя может и не клапан.
Постараюсь разобрать на днях(5-20 дней) и проверить.
Еще раз СПАСИБО!!!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
От Кобальта не подходит насос ГУРа.
 

Партнеры

Верх