• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если такие поставить с сохранением пищалок в ручках, такое вообще звучать будет?
Нет. Тут уж надо или делить звук между динамиками, или уж не делить. Иначе низ пищалок будет перекрываться с верхом широкополосников... Без разделительных фильтров в середине диапазона будет каша, как раз где большинство инструментов, а с фильтрами теряется смысл широкополосников.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты вообще временами странный. Из Сарова чтоль выпустили. Руки вроде есть. Пробуй.
Я с акустикой ни разу не сталкивался. Мне проще на ощупь карбюратор перебрать и на слух его же отрегулировать, чем усилитель к магнитоле подключить. Почему и вопросы мои могут показаться наивными. Отчего и спрашиваю всех вас, заведомо более компетентных чем я.

Добавлено через 7 минут
Коаксиальный это динамик и пищалка в одном флаконе - для дверей не годятся, поскольку ВЧ пищалка будет "дуть" в ноги и толку от нее не будет.
Поскольку коаксиальные мы условно бракуем, остается два варианта. 1.Отключаем штатные пищалки и ставим широкополосные колонки. 2.Меняем и пищалки и колонки на комплект компонентных динамиков. Если я все правильно понял?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я бы поменял местами коаксиалы и широкополосники.

Самый правильный вариант - компоненты и вынести пищи на стойки. Потом идет компонент в штатные места. Потом коаксиал в штатное место.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы поменял местами коаксиалы и широкополосники.

Самый правильный вариант - компоненты и вынести пищи на стойки. Потом идет компонент в штатные места. Потом коаксиал в штатное место.
Потом идет компонент в штатные места. Потом коаксиал в штатное место.
В смысле компонентные ставим спереди а коаксиальные сзади?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Нет, про задние забудь. Речь идет только про перед.

Это я расположил варианты по мере ухудшения.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Просто поменяй спереди штатные компонентные на другие. Разницу сразу ощутишь, хотя бы по ВЧ. Штатные пищалки просто никакие. Я на своей только пищалки поменял и обалденную разницу учуял !
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это я расположил варианты по мере ухудшения.
А, тогда понятно. А с задними все таки что делать? Отключить совсем или пускай в полсилы дуют?
Просто поменяй спереди штатные компонентные на другие. Разницу сразу ощутишь, хотя бы по ВЧ. Штатные пищалки просто никакие. Я на своей только пищалки поменял и обалденную разницу учуял !
Кстати с пищалками новыми не будет гемора, если их в штатные места ставить? Я понимаю, что на стойках им бы лучше пищалось, просто хочу по максимуму старую проводку задействовать, хоть и понимаю, что это тоже не совсем правильно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А с задними все таки что делать? Отключить совсем или пускай в полсилы дуют?
Оставить - иногда и задним надо чото слушать.


Я понимаю, что на стойках им бы лучше пищалось, просто хочу по максимуму старую проводку задействовать, хоть и понимаю, что это тоже не совсем правильно.
Я не парился, поставил в штатные места, неохота было в проводку лезть и колхозить к стойкам.
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
На стойках при грамотной установке сцена получше будет. штатные ни все пищалки влезут.Не стоит их туда крячить.Задние хоть отсоедини,но проще фадер перед-зад вперед усановить.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Поэтому и дал тебе как вариант эти Альпайны, там блока кроссовера нет, штатная проводка используется легко.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх