• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Gentra - Волгоградская область. Жду.

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Хосподи)) Вася, переубеждать тебя бессмысленно и никто этого не станет делать. Но остальным будущим владельцам я советую почитать законы и обновления вступившие в силу с 15 октября 2013 года. Там все черным по белому написано: Штраф 500-800 руб/отстранение от управления ТС/установка авто на штраф стоянку за отсутствие документов подтверждающих собственность на авто, 500 руб/отстранение от управления ТС/снятие гос номеров при отсутствии страховки ОСАГО как и писал russiapokers. Только с 15 октября штраф не 100 руб как был, а 500.
По поводу документа подтверждающего собственность автомобиля- ксерокопия ПТС не является юридическим документом и штамп салона продавца не имеет юридической силы.
В договоре купли продажи документ подтверждающий покупку авто, но не исключает наличие оригинала ПТС. В том числе не стоит забывать что подписывая акт приема передачи или товарную накладную вы принимаете всю ответственность за авто на себя, в том числе согласно договору соглашаетесь что все условия его были соблюдены. Кидать автосалон никого не будет я думаю, но относится с прохладцей к проблемам автовладельца который ждет птс впринципе может. Плюс не забывайте про 10-ти дневный срок постановки на учет. На этом уже в неприятные ситуации попадало куча людей, так что у кого есть желание может почитать о негативном опыте езды с копией птс и сопоставить с законодательством и все станет ясно. Высказывания типа "я ездил и нечего" личное везение каждого. Есть закон, есть прецеденты.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я бы так не смог объяснить, но полностью поддерживаю. Договор с печатью продавца не может быть первичным документом, первичный документ - ПТС. Т.е. ПТС без договора может быть, а вот наоборот нет. И страховаться нужно до выезда машины от дилера, во избежание случайностей, которые, как мы знаем являются закономерностью.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
...
В договоре купли продажи документ подтверждающий покупку авто, но не исключает наличие оригинала ПТС. В том числе не стоит забывать что подписывая акт приема передачи или товарную накладную вы принимаете всю ответственность за авто на себя, в том числе согласно договору соглашаетесь что все условия его были соблюдены.
Договор купли-продажи подтверждает покупку. не так ли?
Покупку и владение если точней.
про ПТС я слова не говорил. :scratch:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Договор купли продажи подтверждает состоявшуюся сделку с собственностью, т.е. стороны произвели расчет, а вот уже право собственности должно наступить -и нужно чем то подтвердить, т.к. машина может быть в обременении, в залоге, офрмлена единомоментно уже на другого собственника, не растаможена и т.д. В нашем случае договор КП можно приравнять к договору о намерениях (мы ПРОДАЕМ ты ПОКУПАЕШЬ) а уже актом передачи собственности со стороны буквы закона и будет паспорт транспортного средства.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Лучше потомиться в ожидании целой,новой машины или чтоб как всегда через одно место;)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Поддерживаю. Я тоже съездил - посмотрел, оставил предоплату - подождал ПТС - потом забрал.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Машину можно перегонять и по копии птс. И осаго делать. Сам гонял так два раза. С дпс проблем нет . Остановят обязательно проверят и дальше едиш?
с копией нельзя, копия не документ, можно с оригиналом и то в течениее 10 дней, просто ДПС закрывают глаза
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
тоже была ситуация, машина была птс не было. спрашивал у салона, они говорили мы вам конечно машину продадим но дальше уже чисто на ваш стах и риск, полистав форумы впринципе понял что не вариант, народ конечно ездит но это как повезет, могут и забрать, как договоришься вообщем. Плюс машина не зарегистрирована, в принципе ничья, угонят и все, с концами, найти нереально.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
машину забрал, цвет понравился, фото наверное завтра, гнал ночью, гайцев не было.
p.s. сижу обмываю......

Добавлено через 4 минуты
цвет понравился
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Поздравляю!:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх