• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопнула или соскочила пружина в спинке сиденья

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Вообщем пружину поставил на место. Сложного ничего, единственное, все делал не снимая ткань с сиденья. Так как в некоторых местах, обивка притянута изнутри. Не хотел заморачиваться. Вытянул спицу и на ощупь одел пружину. Кстати когда одевал слетела вторая пружина. Концы у пружин были разогнуты, вот и слетели. Плоскогубцами поправил и с достаточным усилием натянул на ушки на каркасе спинки. Пружин там три. Нижняя толстая, средняя и верхняя потоньше. Вот ссылка на видео. Может кому пригодитсся.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Постигла меня та же участь, за 10 минут снял обшивку и пружину на место посадил (средняя слетела), обивка на липучке по периметру спинки.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Спосите, помогите. Вчера произошла мелекя неприятность. Рподъехал к магазу, поставил на ручник и в этот момет раздался пружиннометалический бздынь. Я аж подпрыгнул с перепугу. Подергал несколько раз ручник, вроде все нормально. Вытащил корыто из подлокотника, никаких косяков не обнаружил.
Хотя на самом деле подозреваю, что ручник просто совпадение. Думаю в сторону пружины в сиденье. Опять же по ощющениям посадка не изменилась. В моем понимании при соскочившей пружине должен образоваться некий провал или провисание. Ощупал все сиденье, все как на пассажирском, единственное под сидалищем рядом со спинкой ощющение провала. Может просто просидел? Пружины только в спинке или в сидалищьной падушке тоже есть?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Скорее всего двигали сидуху вперед-назад и стопор не до конца защелкнулся. А при остановке он вщелкнулся как надо, бывает...
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А тоже ваиант. Правда двигал сидуху последний раз около месяца назад, и бздынькнуло вроде снизу, настораживает, что слишком уж громко. И звук был больше пружинный чем металический.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх