• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замки дверей и их регулировка.

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Прорезать паралон в задней полке и сделать отверстия в боковых обшивках багажника...читал об этом и кто чё пишет,кому помогает,а кому и нет:fp:
Писал об этом в другой теме. Мне помогло. :)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Да. После этих операций о запотевании лобового забыл.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Да. После этих операций о запотевании лобового забыл.
С запотевание проблем и нет как раз,а вот с хорошим закрытием дверей есть, меня больше интересует "приход" от всего,лучше ли будут закрываться двери
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Добрый вечер!
Сижу на карантине, делать нечего. Руки добрались до регулировки задней левой двери (эт которая как известно, самая кривая из-за выработки штампа на заводе)
Значит в чем проблема. Дверь чуть утоплена по отношению к задней арке колеса, соответственно арка посечена пескоструем много коцок.
Решил дверь как бы выставить заподлицо с аркой.
Получается если выставляю заподлицо, то снизу с аркой вровень, а вот сверху высокий зазор (прямо щель) где заканчивается металл и начинается стекло.
Регулировку делал путем отодвигания в наружную сторону ответной части замка (металлической скобы, которая на заднем крыле крепится).
Получается что дверь как бы в вертикальной плоскости стоит криво, раз внизу и вверху разные получаются зазоры.
Пытался так же регулировать петли, но тоже ничего не дало.
Уже даже думал, может низ двери (где она как бы начинает повторять форму арки) как-то выгнуть наружу в большую сторону, чтобы было заподлицо с аркой и укрывали арку от пескоструя.
Есть у кого-то рабочие советы?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть у кого-то рабочие советы?
Подложить под низ двери между дверью и порогом дощечку и верх двери (не рамку,а где начинается стекло) за край внутрь вдавить, деформируя таким образом дверь в нужную сторону. Давить не сильно, а как бы качать внутрь короткими нажатиями. Ессно, без фанатизма и постоянно проверяя результат.

Добавлено через 1 минуту
Дощечку подложить так, чтобы она не касалась внешних поверхностей железа, т.е. продольно там где дверь порог закрывает.

Добавлено через 42 секунды
В общем покрутить, повертеть. Дощечка должна лежать на ребре жесткости и порога и двери.
 

Партнеры

Верх