• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стоят пока заводские (по кругу). Пробег 64т.км. Устраивают всем. Когда сносятся, постараюсь купить такие же.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Sangsin HI-Q. Цена не кусается. Тормозят как и родные и не скрипят.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
На выходных поменял передние колодки на TRW. Пробег 37 тыщ.км в основном город. Родные запищали.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Сегодня заменил передние тормозные колодки (пробег 54 тыч км). Родные ещё походили бы (осталось от 4-6 мм), но руки больно чесались, да и давно новые приобрёл. Поставил Sangsin Brake HP1159. Заодно провёл ревизию задних колодок, т.к. были подозрение в их не самоё хорошей работе. В итоге обнаружил, что задние колодки почти намертво прикипели в своих посадочных местах. С трудом удалось их извлечь. Остаток накладки 6-7мм. Напильником подправил уши, хорошо смазал их смазкой, которая шла в комплекте с колодками, заодно смазал направляющие пальцы, хотя смазки на них было достаточно. И поставил их на место - сезон походят.
Вот такие дела. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Совсем забыл, в том году машина стояла 3,5 месяца без движения, пока я был в командировке, вероятное это и стало причиной проблем с задними тормозами.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Сегодня заменил передние тормозные колодки (пробег 54 тыч км). Родные ещё походили бы (осталось от 4-6 мм), но руки больно чесались, да и давно новые приобрёл. Поставил Sangsin Brake HP1159. Заодно провёл ревизию задних колодок, т.к. были подозрение в их не самоё хорошей работе. В итоге обнаружил, что задние колодки почти намертво прикипели в своих посадочных местах. С трудом удалось их извлечь. Остаток накладки 6-7мм. Напильником подправил уши, хорошо смазал их смазкой, которая шла в комплекте с колодками, заодно смазал направляющие пальцы, хотя смазки на них было достаточно. И поставил их на место - сезон походят.
Вот такие дела. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Совсем забыл, в том году машина стояла 3,5 месяца без движения, пока я был в командировке, вероятное это и стало причиной проблем с задними тормозами.
Коррозия на скобе под пластиной, поэтому и зажало колодки, надо было почистить.
 
Последнее редактирование модератором:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

заодно смазал направляющие пальцы
http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=241&start=40
C тормозными колодками, ВСЕГДА идет только противоскрипная смазка для обратной стороны колодки.
Никакой смазки для направляющих, в комплекте с колодками - быть не может.
 

Партнеры

Верх