• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пашка, Ага, у нас тут есть уже один такой пассажир, с него лучше не брать пример.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Уже обсуждали, что все эти тесты показывают только определенные условия и рассчитаны под них, а в реале чуть удар пошел не под тем углом и вся эта безопасность не стоит и ломаного гроша . Металл у всех теперь примерно одинаковый -фальга, бампера и прочее пластик разлетающиеся в хлам , итд с чего им быть безопасными? Любая бюджетная пузотерка одна фигня в этом плане , о какой то повешенной безопасности можно наверно говорить у тяжёлых машин (крузаков) от тонн двух. Кстати несколько раз приводили на этом форуме фото реальных аварий с Джентрой , в принципе никакого особого криминала там насколько помню не было .
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Уже обсуждали, что все эти тесты показывают только определенные условия и рассчитаны под них, а в реале чуть удар пошел не под тем углом и вся эта безопасность не стоит и ломаного гроша . Металл у всех теперь примерно одинаковый -фальга, бампера и прочее пластик разлетающиеся в хлам , итд с чего им быть безопасными? Любая бюджетная пузотерка одна фигня в этом плане , о какой то повешенной безопасности можно наверно говорить у тяжёлых машин (крузаков) от тонн двух. Кстати несколько раз приводили на этом форуме фото реальных аварий с Джентрой , в принципе никакого особого криминала там насколько помню не было .
При чем тут Джентра? Речь шла о неубиваемой Нексии...

Уже обсуждали... Это что - довод? Аксиома?
У вас случаем триптиха на панели приборов не висит? Вопросы веры обсуждать трудно, но тут запущенный случай явно...
1) в аварии вас спасает не тонкий прокат из которого сделана кузовня типа дверей и крыльев, а силовая структура кузова, усилители и лонжероны. Они теперь делаются из высокопрочной стали. А на машинах 80-90 х годов делались из той же сыромятины что и кузовня. Отсюда и берется безопасность...
2) машины сейчас бьют не только в лоб, с перекрытием, но и в бок... Так что сейчас машины безопасней для водителя и пассажиров со всех сторон. Ваше утверждение что при отклонении в пару градусов безопасность пропадает - в корне не верное.
3) не смотря на рост автопарка, и рост кол-ва дтп- количество смертей на дорогах снижается. Это не иконки работают, а усилия инженеров по спасению таких неблагодарных как вы... Хорошо хоть пристёгиваться все начали...

Если вернёмся к Нексии то это машина даже не девяностых, а восьмидесятых годов разработки с безопасностью на уровне лады Самары...
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Rezkiy, в позапрошлом году я на Нексии н150 неаккуратно протаранил на дороге рабочие леса зимой, просто ехал и врезался, как камикадзе. Да, немного капот спереди повредил, бампер, фару, ну авария есть авария. Я даже испугаться не успел. Причем проехал прилично и снёс много ограждений железных. И скажу, что с бампером и передом у Нексии на скорости 60кмч все не так страшно! А вот то,что вчера увидел у Рио ну это пиздец, по другому не назову. Сдавал жопой ночью на Нексии и прям в столб такой тонкий, опять же даже вмятины не было на бампере. А все потому,что у Нексии,джентры до сих пор вроде есть после накладки абсорбер плотный, а у современных авто идёт накладка и сразу железный усилитель,никакого абсорбера! Это просто пиздец как смешно, а по факту очень нужная штука!
Пс если бы подарили Крету или соларис,то я высказал бы все,что думаю о человеке и сразу бы выставил на продажу. Уж лучше потом купил бы китайца, чем китайскую реплику для нашего и СНГ рынка!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SolidSnake, А чем Крета Китайца хуже??? Давай может сравним её с Х60 например??? В общем суть дела в том, что люди не дурачье и гоняют на Кретах без проблем, и реально за неё голосуют своим кошельком. Из минусов по Крете, тока ржавчина на крышке багажника, фсё! Из под Китайца ты вылезать не будешь, ИМХО!
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Антоний, ну купите Крету... Посмотрю, как вас стошнит от него через месяц)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Антоний, ну купите Крету... Посмотрю, как вас стошнит от него через месяц)
Не-не-не...
Это что за дешёвая разводка?
Давай так- ты покупаешь Антонию Крету и мы всем форумом смотрим как и когда его начнет тошнить.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Rezkiy, я не хочу, чтобы незнакомый человек меня потом грязью поливал) а по факту у Хендэ и Киа только 2-3 модели норм, это соната, Оптима, дженесис, экуус, кворис.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, в позапрошлом году я на Нексии н150 неаккуратно протаранил на дороге рабочие леса зимой, просто ехал и врезался, как камикадзе. Да, немного капот спереди повредил, бампер, фару, ну авария есть авария. Я даже испугаться не успел. Причем проехал прилично и снёс много ограждений железных. И скажу, что с бампером и передом у Нексии на скорости 60кмч все не так страшно! А вот то,что вчера увидел у Рио ну это пиздец, по другому не назову. Сдавал жопой ночью на Нексии и прям в столб такой тонкий, опять же даже вмятины не было на бампере. А все потому,что у Нексии,джентры до сих пор вроде есть после накладки абсорбер плотный, а у современных авто идёт накладка и сразу железный усилитель,никакого абсорбера! Это просто пиздец как смешно, а по факту очень нужная штука!
Пс если бы подарили Крету или соларис,то я высказал бы все,что думаю о человеке и сразу бы выставил на продажу. Уж лучше потом купил бы китайца, чем китайскую реплику для нашего и СНГ рынка!
Я тут не буду писать что я творил на Нексии и в Нексии... Учитывая что она у меня была во время учёбы в институте... Ну ты понял...
Но это никаким боком не касается безопасности автомобиля. Слава богу что ты на ней не влетел ни во что покрепче строительных лесов! Мог бы эти знания и с собой в могилу унести... Лично мне свои кости, внутренние органы и жизнь не в инвалидном кресле неисчислимо ценнее чем фара, бампер и капот какой-то брички... Тем более такой "спортивной" :) как Ксюха, которая прям подзуживает включить шахид-стайл а ля Сами Насери
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Rezkiy, я не хочу, чтобы незнакомый человек меня потом грязью поливал) а по факту у Хендэ и Киа только 2-3 модели норм, это соната, Оптима, дженесис, экуус, кворис.
Про ценнег не забудь, ага
 

Партнеры

Верх