• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
SerMex484, не забивайте голову, ни себе, ни людям. Работает - не мешайте
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Спрошу здесь. Машине 4,5 года, проблем с кондиционером не было и нет. С покупки авто в салоне, декабрь 14 года. Он и сейчас холодит так, что иногда приходится размешивать печкой, иначе реально холодно, и это на первой скорости. Был в двух специализированных СТО. В одном сказали, надо не реже одного раза в пять лет, промывать систему с заменой масла и хладагента. В другом сказали, не забивать голову, когда будут проблемы тогда и будут их решать. На работы и там, и там месяц гарантии. Вопрос в следующем, стоит ли промывать систему с заменой масла и хладагента? Или забитый х?^, залог успеха?

Работает и не трогай.
 

Давуд

на новенького
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
4
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, 1.5. MT
Не работал кондеционер из-за муфты. Купил на Авито муфту в сборе со шкивом. Поставил все, подключил. Включаю кондей, холодит, все хорошо, но воет, когда обороты 2000 и выше. Воет только при включенном. Как компрессор работал до этого не знаю. Второй владелец я. В чем дело может быть?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проверять фрион, масло и давление в системе.
 

Slavik

на новенького
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
8
Откуда
Тюмень
У меня
Gentra comfort rt
Добрый день товарищи, подскажите пожалуйста при работе кондиционера иногда капает на ноги пассажиру конденсат иногда смотрю под коврик влажное пятно (при долгой работе кондиционера) в чем может быть проблема? Ravon gentra 2016 минималка на автомате
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Добрый день товарищи, подскажите пожалуйста при работе кондиционера иногда капает на ноги пассажиру конденсат иногда смотрю под коврик влажное пятно (при долгой работе кондиционера) в чем может быть проблема? Ravon gentra 2016 минималка на автомате
Привет! Посмотри пипку в моторном щите, скорее всего засорилась.
 

Slavik

на новенького
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
8
Откуда
Тюмень
У меня
Gentra comfort rt
Спасибо за ответы эта пипка снимается свободно?) А то что-то оторвать боюсь, сейчас уже не капает, а просто когда коврик поднимаю как будто конденсат от холодного, может так должно быть?
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Спасибо за ответы эта пипка снимается свободно?) А то что-то оторвать боюсь, сейчас уже не капает, а просто когда коврик поднимаю как будто конденсат от холодного, может так должно быть?
Это просто резиновое изделие натянутое на железную трубку, торчащую из моторного щита.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Приветствую!
Обнаружил масляные подтеки на трубке (показано красной стрелкой). Кондер не холодит. Полагаю, лопнула трубка, нужно ее менять. Можете подсказать ее артикул? Она покупается в сборе?

https://pixs.ru/image/vr38x
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх