• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Под нагрузкой в ~2000 оборотов металлический дребезг

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А что, у тебя уже успели отгнить стоковые хомуты?
Aleb правильно написал, штатные хомуты в порядке. Лопается сам экран в месте крепления хомута, причем в моем случае, трещинки почти не заметные, видно их только когда на экран надавишь. Поэтому еще какую то крепежную функцию старые хомуты выполняют. Вот и решил просто их продублировать. Плюс по диаметру они маловаты, болты закисли и тупо лень было с ними возится ;)
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лопается сам экран в месте крепления хомута, причем в моем случае, трещинки почти не заметные, видно их только когда на экран надавишь
А у меня при попытке снять экраны с трубы, их куски в местах крепления, остались на ней. Получился укороченный экран под бензобаком, в тугачку стянутый длинными болтами. Со вторым экраном мудрить не стал, один хрен все переделывать и мотать термолентой
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лопается сам экран в месте крепления хомута, причем в моем случае, трещинки почти не заметные, видно их только когда на экран надавишь.
Походу от неравномерных термических расширений металла. Возможно тут и коррозия не при чём.
 

Давуд

на новенького
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
4
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, 1.5. MT
Ребят, всем привет. У меня проблема похожая. Завожу мотор, какие-то щелчки под капотом, газ нажимаю резко (при плавном нажатии не заметно), появляется треск. Грешу на коробку. Так как масло из нее убегает. Нужно сальник менять. Может быть звук от коробки, из-за недостаточного уровня масла? Пробег 108 тыс
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ребят, всем привет. У меня проблема похожая. Завожу мотор, какие-то щелчки под капотом, газ нажимаю резко (при плавном нажатии не заметно), появляется треск. Грешу на коробку. Так как масло из нее убегает. Нужно сальник менять. Может быть звук от коробки, из-за недостаточного уровня масла? Пробег 108 тыс
Натяжитель ремня проверь. Похоже на него.
 

Партнеры

Верх