• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Мешалка превратилась бы в 8-ступенчатый автомат))
Надо идею инженерам автотаза подсказать!Хотя на все коробки супротека не хватит,завод строить с нуля.И хадо рядом в пристройке.:trollface:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Надо было заливать Супротек
Мешалка превратилась бы в 8-ступенчатый автомат))
Если им смазать ноги, то можно и без автомобиля с такой же скоростью бегать
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В начале октября залил Эниос Dex3(до этого Кастрол Dex3), реально стало лучше, ушел затык на 1 и 3, плавненько и мягко коробка стала переключаться. Ездил и радовался до сегодняшнего дня. Сегодня у нас ударил первый нормальный морозец, в 7 утра было -27. Так вот, ребятки, это хуже, чем родные помои, после 15-минутного прогрева рычаг еле шевелился. Плюнул и поехал на работу. Ехал и матерился. У кого есть опыт использования этого масла в условиях максимально приближенных к нашим иркутским? По температуре, я имею ввиду.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У кого есть опыт использования этого масла в условиях максимально приближенных к нашим иркутским? По температуре, я имею ввиду.
У меня есть, ну может -27 и не было, но когда несколько дней в -20...-25 утром никаких особых проблем не замечал.
Может у тебя смазка в кулисе застыла?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 576
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Сибиряк, а масло 75w90?
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Может у тебя смазка в кулисе застыла?
Да вряд ли, прошлые зимы не застывала же.

Добавлено через 6 минут
В прошлом году -20..-25 ездил, без проблем. Да и не должно оно так густеть, его же и в гур льют, насосу тогда махом пушистик придёт.
Сегодня было еще холоднее(-29). Грел полчаса на холостых, чтобы можно было как-то ехать. Вчера вечером съездил в гараж, не поленился, взял остатки жижи Эниос(брал канистру 4л) и остатки Кастрол Dex3 где-то пол-литра, выставил на балкон. Так вот, Кастрол остался жидким, а Эниос ощутимо густым. Возможно, заводской брак или подделка. Брал в Эмексе. На выходных буду менять обратно на Кастрол, ездить невозможно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Печально, что и это уже подделывают... Фото канистры можно?
 

Партнеры

Верх