• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Почему и зачем нас "надувают" авто производители и не только?!

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
купил женьку потому что наличных было 300т был выбор лада или женька.а былобы денег на лексуса взял бы крузака.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не спору нет общая мысль понятна.
Автопроизводители заведомо уменьшают ресурс авто, что бы стимулировать покупку новых и зарабатывать на б у, на запчастях.
Однако есть вопрос: почему же тогда Тойота с ее "феноменальной надежностью" бьет рекорды продаж по всей планете.
Объясните зачем они делают машины ресурс которых больше чем у большинства авто производителей.
Да частые ТО каждые 10000 км заставят кошелек опустеть, но все же.
Хотя в последнее время и на Тойоту есть замечания владельцев типо ресурс уже не тот , но выше чем у Корейцев и Немцев.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
будем ждать когда на миг 29 будем за хлебом ездить. и то скажите гавно устаревшее
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
автор не открыл америку. само собой сейчас никто не делает т.н. "миллионники"
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Однако есть вопрос: почему же тогда Тойота с ее "феноменальной надежностью" бьет рекорды продаж по всей планете.
Потому что люди смотрят на пяти-десяти летние короллы и, восхищаясь их бодростью, бежит покупать новые; а у новых как с ресурсом дело обстоит - это мы только года через два-три достоверно увидим.
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
А кто хочет проехать на одном авто 1000000км? Упаси боже! Ведь так интересно их менять!:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А кто хочет проехать на одном авто 1000000км?
Я хочу, например. У меня кошелек не бездонный, и куда с пользой потратить лишнюю сотню-другую деревянных, я всегда найду.
И уж в любом случае хотел бы менять машину не по ее естественному износу, когда она уже кровушки попьет своими капризами, а когда все обстоятельства для этого благоприятно сложатся. Было бы так здорово - откатать на машине километров этак 200-300 тысяч, и продать ее, почти новую, без особой потери в цене - а купить что-то более подходящее ;)
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня Нубира 2 прослужила 10 лет. Бог даст и Джентра столько прослужит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не, я больше 3-4 лет не могу на одном и том же, хочется какой-то новизны. Для меня смена авто как праздник,а праздники я люблю!
Я в этом плане однолюб, вживаюсь в машину, она становится как оружие для бойца - продолжение рук и ног, я бы так сказал. Конечно, многие считают, что нельзя железо одушевлять, но что я могу поделать, если оно живое?
 

Партнеры

Верх