• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с выбором!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
PS Вы не видели у меня в дворе Приору с регионом 05. На ней вообще клиренс отсутствует как класс. И ездит же!
Я видел, как такая приора повисла на ЛП. смеху было ;)


Ну вообще то бордюры для того и созданы, что бы автомобили на них не заезжали.
Ну-ну-ну. Существует множество причин, когда на бордюр требуется заехать, наступив всем весом на горло своей законопослушности и добропорядочности. Навскидку, то, с чем я сталкиваюсь постоянно: встречный разъезд на узких переулках; объезд места ДТП или дорожных работ (или неработ, просто ямы или провалившегося колодца); необходимость влезть на тортуар хотя бы боком для выгрузки/погрузки у подъезда груза или посадки/высадки пожилого пассажира; разрешенная парковка на тротуаре, когда парковку разрешили, а бордюр убрать и ступеньку сгладить никто не почесался; а иной раз, если нет выбора - и запрещенная парковка на тротуаре, да.
Сходными с бордюром случаями следует признать проезд ямы, образовавшейся из-за выкрашивания куска собянинского фирменного крупнопористого асфальта, глубина которой порой превышает высоту среднего бордюра; проезд разбитых трамвайных путей, где нет нескольких плит покрытия; перемещение по промзоне, где допустимый перепад между бетонными плитами рассчитан на фуру, равно как и щели между ними; ремонт дороги, когда с половины полосы снят асфальт, а с половины - не снят, а посередине торчит люк; множественные зимние радости с накатанными нечищенными колеями, ну и так далее.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
УАЗ решит все ваши проблемы с клиренсом :)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ямы, бордюры... Я вообще вместо трактора всю зиму был:D На улице самый низкий) Тоже думаю о проставках.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Да уж, с клиренсом у нас как не крути засада. Заколупался на работу ездить (промзона однако), у нас и летом особо не разгонишься, а зимой так и вовсе слюни. На х...ом танке не проедешь.
Проставки на мой взгляд самый простой и действенный вариант решения проблемы, но по мне содержит 2 отрицательных момента. 1. за гранаты боязно. 2. внешне начинает напоминать УАЗик.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проставки на мой взгляд самый простой и действенный вариант решения проблемы, но по мне содержит 2 отрицательных момента. 1. за гранаты боязно. 2. внешне начинает напоминать УАЗик.
А ты не ставь 40 мм, ты поставь 20. Ну поменяешь ты гранаты не на 100 тыках, а на 80, зато с днища ничо не оторвешь случайно.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Придет лето, поедем на речку с палатками ночевать, если буду шкрябать, начну с 20-ти.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Кому не очень понравилась Дженька сюда https://www.youtube.com/watch?v=qo25kLVBYIM При детях и женщинах не смотреть.Восторг автора не имеет границ.А этот авто был моей мечтой и любимым седаном последние 20 лет моей жизни.Мечты похоже кончаются когда то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх