• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

БК Мультитроникс VC 731

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Спасибо, как я понял зеленый к датчику уровня топлива, те белый провод в колодке. Желтый я вычитал, что к зажиганию, только куда подключать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Желтый я вычитал, что к зажиганию, только куда подключать?
Я не подключал, мультитроникс прекрасно сам определяет включение зажигания.
У меня подключен только OBDII и вот этот вот зеленый провод, потому что без него я не смог добиться нормального считывания уровня топлива, а с ним после калибровки в режиме "ДУТ+ЭБУ" считывает почти идеально.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я не подключал, мультитроникс прекрасно сам определяет включение зажигания.
У меня подключен только OBDII и вот этот вот зеленый провод, потому что без него я не смог добиться нормального считывания уровня топлива, а с ним после калибровки в режиме "ДУТ+ЭБУ" считывает почти идеально.
Белый провод, как я понял надо зачистить от изоляции, но не перерезать и просто соединить с зеленым. А еще вопрос, куда вывести термопару и как закрепить, чтобы точнее показывала , читал что ее надо герметиком залить предварительно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Белый провод, как я понял надо зачистить от изоляции, но не перерезать и просто соединить с зеленым.
Да.


А еще вопрос, куда вывести термопару и как закрепить, чтобы точнее показывала
По этому поводу есть много разных мнений, я лично пока никуда не вывел - лежит в салоне. Думаю, что лучше всего ей будет в боковом зеркале, тогда она будет врать только когда включен обогрев стекол, а остальное время нет.

читал что ее надо герметиком залить предварительно
Если она не будет торчать на улицу в грязь - лучше не надо, будет слишком большая тепловая инерция.

Добавлено через 24 минуты
Кстати, это не совсем "термопара", сие изделие - полупроводниковый термодатчик системы DS18x20, поэтому в отличие от термопары его действительно лучше не мочить, кабель вблизи корпуса не перегибать (выводы оторвутся) и вообще вести себя с ним надо деликатно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня подключен только OBDII и вот этот вот зеленый провод, потому что без него я не смог добиться нормального считывания уровня топлива, а с ним после калибровки в режиме "ДУТ+ЭБУ" считывает почти идеально
вот зачем извращаться и подключать провод к топливному датчику? никогда в жизни он не будет показывать точное кол-во топлива,никакой калибровкой истины вы не получите...проще просто смотреть на стрелку указателя на приборке, к чему точность до 1 го литра?)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вот зачем извращаться и подключать провод к топливному датчику? никогда в жизни он не будет показывать точное кол-во топлива
Ничто никогда не может показать ТОЧНОЕ количество чего-либо. Однако, если датчик бензобака подключен к БК, и откалиброван хотя бы по нескольким точкам, то БК способен довольно внятно определять средний расход на сотню, и по нему пересчитывать пробег на остатке бака. Иногда бывает весьма актуально для принятия решения, когда на трассе стоит заправиться, а когда точно хватит до города.
 

Партнеры

Верх