• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Месяц назад продлил (второй раз)эл.полис,очень удобно,система мне считает почему то ровно 100л.с.я и рад.До этого сделал Тех.осмотр чтобы получить диагностическую карту-1000р,учитывая что у меня стоит незарегистророванное ГБО.Ну и мужичков попросил все равно проверить машину.Итог тормоза и выхлоп в порядке,чуть задрана левая фара,и перегорела 1 лампочка стоп сигнала.Пробег 67000.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Техосмотр у нас стоит 500 руб без осмотра - всё официально. Сегодня поехал, девушка вышла, посмотрела марку шин, спросила пробег, пошли оформлять, пробила по базе и оказалось, что в прошлом году выдали диагностическую карту на 2 года, а я и забыл. Хорошо, что денег вперёд платить не надо было.
Сейчас оформил ЕОСАГО в РЕСО - неудобный сайт, много времени потратил. Обошлось 4892,18 (КБМ 0,55, стаж с 2006 года).
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Тоже тех.осмотр на 2 года был сделан в прошлом году,в прошлую субботу продлил полис ОСАГО (Альфа страхование)через интернет за 4620. Быстро, удобно, мне понравилось. :)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
В Украине тех.осмотра нет, и это хорошо.
Я считаю,что это лишняя выкачка денег с карманов граждан.
Кто хочет, тот ремонтирует, а кто не хочет платит на лапу, и спокойно ездит с поломками.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В таком виде как сейчас техосмотр нафиг не нужен.
Он нужен нормальный со всеми проверками
Надо же как то заставить криворуких водителей заставлять менять лампочки в задних фонарях
И отправить на помойку весь отечественный грузовой автопарк
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В этом году страховал машину четвертый раз ОСАГО. Страховался как всегда в торговом центре у дома(в базе РСА моя страховка просматривается), страховка ингострах 5555p с тех осмотром. Никуда не нужно ехать в какие то техосмотры искать д.петю и д.васю которые за тонировку еще мозг будут выносить. 15мин и всё готово. А так полностью согласен техосмотр это просто выкачка денег которую гибдд передала страховым конторам. Уже пора отменить эту клоунаду давно. Кто хочет проверить свой авто пожалуйста, едет проверяет для своей безопасности и окружающих. Кто сам может тот сам это делает без дядей и механиков.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В таком виде как сейчас техосмотр нафиг не нужен.
Он нужен нормальный со всеми проверками
Любая машина должна быть закреплена за конкретным сервисом, который будет ее по регламенту техобслуживать, по регламенту же техосматривать и ОТВЕЧАТЬ в случае аварии, произошедшей по техническим причинам.
Но нам до этого как раком до китая.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Любая машина должна быть закреплена за конкретным сервисом, который будет ее по регламенту техобслуживать, по регламенту же техосматривать и ОТВЕЧАТЬ в случае аварии, произошедшей по техническим причинам.
Но нам до этого как раком до китая.
Нужно очень много денег для реализации такого алгоритма работы сервиса(начиная с страховой компании, заканчивая независимыми экспертизами и судами).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нужно очень много денег для реализации такого алгоритма работы сервиса(начиная с страховой компании, заканчивая независимыми экспертизами и судами).
Просто это никому не нужно в рашн условиях когда почти весь парк авто старше 10 лет
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Год назад за 600 рублей диагностическую карту оформила. Без фактического ТО, разумеется. 2 ноября заканчивается страховка. Позавчера впервые оформила электронный ОСАГО. Удобно, конечно, что не нужно никуда мотаться, ждать в очередях...
Правда интересно получилось, хотела продлить полис в Росгосстрахе, все данные заполнила, документы отправила, а после проверки меня выкинуло на сайт РСА и там прикрепили другую страховую - Ресо гарантия. Купила полис там.

У меня вот вопрос есть по КБМ. Мой стаж, например, с 2013 года. Без аварий по моей вине. Страховку купила уже пятую по счету. С какого года начинает капать скидка 5%? Мне до сих пор КБМ единицу в расчет берут.:scratch:
 

Партнеры

Верх