• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

Я думаю что по температурному режиму такое масло годно только для Узбеков!
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Re: Масло в двигатель

5w30 это то,что нужно авто.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: Масло в двигатель

5w30 это то,что нужно авто.
а ничё страшного ,что летом температура постоянно за 30 и ты едешь например километров 500 без остановки ,а у маслица у этого предел +30 не думал об этом никто да на оборотах бешенных?

Добавлено через 3 минуты
И смысл заливать 5 40?
в кургане и 5 на 30 пойдёт ,а вот у нас нубы её нах

Добавлено через 2 минуты
Масло 5w40 при повышении температур в летний период обладает большей вязкостью, чем масло 5w30, что способствует бесперебойной работе двигателя
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

У масла 5W40 нет GM допусков,только МОБИЛ1 0W40 имеет допуск,но оно у нас выгорает(проверенно лично).И если (не дай бог не кому)что то случится с движком,офицалы первым делом полезут в масло,и сами понимаете что будет если нет допуска,они даже разговаривать не будут.
 

Agent_077

новичок
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
34
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, AT
Re: Масло в двигатель

Решил таки отыскать это чудо масло GM dexos1.. масло это есть, номер у него 93745899, в экзисте стоит полторы штуки, на emex'e 1260.. dexos2, как мне сказал один знающий, больше подходит для дизелей, а dexos1 бензин.. вот думаю может попробовать его прикупить, там железная банка 3.8 литра..
 
Последнее редактирование:

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Re: Масло в двигатель

Я в шоке от невежества народа, без обид.
1.Запомните раз и навсегда - цифра после W, это вязкость при Рабочей температуре двигателя 90-100гр. К температуре за бортом летом не имеет никакого отношения:))). Про первую цифру обьяснять не буду, вот она имеет отношение к минусу).
2. В этот двигатель нельзя лить W40, слишком вязкое, слишком плохо будет смазывать коренные вкладыши, повышенный износ. Кстати будет повышенный угар на W40. Современные двигатели (ну последние лет так 10) кушают только W30/20, W 40 можно лить, тысяч так после 150 пробега.

В этот движок только W20/30. Для средней полосы 5w30, для севера 0w30.
W20 не советуют мотористы по причине его "экологичности" в ущерб смазывающим и очищающим характеристикам, к тому же качественное W20 дефицит).

Сами убивают двигло маслом с высокой вязкостью и удивляются, чей то оно угорает и чернеет быстро. А оно не только угорает, а еще и колечки маслосьемные закоксовывает:trollface: Ну нельзя же быть невежами, для кого википедию клепали?:wall:
Не...я конечно утрирую, движок и на W50 гарантию откатает (потому диллеры и не морочатся и льют что попало), вопрос сколько откатает после гарантии;) Допуски кстати тоже важны, масла разных допусков с одинаковыми цифрами после W могут иметь сильно отличающуюся дельту вязкости рабочей температуры. Для нас главное, чтобы не ниже SL и асеа3
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

и чернеет быстро
Масло быстро чернеет, когда оно в себе грязь хорошо держит. Гораздо хуже, если к следующей замене масло остается светлым, значит, всё в двигателе осталось.

2. В этот двигатель нельзя лить W40
А мне сертифицированный дилер на ТО льет 10W40. Наверное, у него много лишних денег - чинить мне потом двигатель по гарантии.

для кого википедию клепали?
Википедию писали дилетанты для дилетантов.


слишком вязкое, слишком плохо будет смазывать коренные вкладыши, повышенный износ.
Чем выше вязкость масла - тем надежнее смазывание пар трения.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Re: Масло в двигатель

Масло быстро чернеет, когда оно в себе грязь хорошо держит. Гораздо хуже, если к следующей замене масло остается светлым, значит, всё в двигателе осталось.


А мне сертифицированный дилер на ТО льет 10W40. Наверное, у него много лишних денег - чинить мне потом двигатель по гарантии.


Википедию писали дилетанты для дилетантов.



Чем выше вязкость масла - тем надежнее смазывание пар трения.
Ага, особенно когда масло чернеет от собственного угара).
Про вязкость - вязкое масло просто не попадет в пару трения с зазором расчитанным на меньшую вязкость;)
По поводу диллера - ему пофиг, двигатель гарнтию пройдет и на веретенке, и даже уложится в допуск поллитра угара на тысячу;) Да и дилер чинит машины за счет завода... А вот смаслом если что, фиг докажешь, что залил диллер, скажут плохой бенз или сам менял на каку какую...пломб то нема, ни на горловине, ни на пробке;)
Есть пример, приятель на фокусе с угаром почти литр на тык...ответ дилера и завода - все в норме. Независимая дефектовка - залегание колец при пробеге 30тык(. Ремонтировал за свой счет...ибо в допуске:)

Опять же, если масло нормальное, то и на W50 вязкости двиг гарантию откатает, а потом хоть потоп). Хотя у другана мы копеешный двиг на W60 клинанули на 5т оборотов...цилиндры как наждаком разодрало.Где он достал канистру W60 для меня загадка, итальянского причем, марку не помню
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Масло в двигатель

От 92-ого все развалится, от W40 все развалится...

Как страшно жыдь!
 

Партнеры

Верх