• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ поднимает цены на 9%

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
но по старым ценам себестоимость думаю тыс 300-350.
себестоимость Джентры ниже т.к. в вашей цене 25% томоженной пошлины на ввоз в РФ
С/стоимость Джентры без пошлины где-то 225-260т.р.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вроде все на месте и все хорошо, но когда садишься в иномарку, совсем другие ощущения. Даже дело не в шумоизоляции, а в общем восприятии автомобиля.
Это называется "эргономика". Корейские инженеры ее прилежно изучали в ВУЗах, а наши - бессовестно прогуливали.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
А с узбеков берут эту пошлину?
Упс, я забыл/тупанул:eek:

Добавлено через 5 минут
Есть в наших машинах какая то дубовость. Вроде все на месте и все хорошо, но когда садишься в иномарку, совсем другие ощущения. Даже дело не в шумоизоляции, а в общем восприятии автомобиля. Воющая КПП, дубовое сцепление, совершенно невнятный руль, громкий выхлоп, вибрация от двигателя на холостых и скрипящее сидение - вот что портит впечатление о Гранте. В Джентре нет ничего подобного.
+1.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
У Узбекистана с Россией взаимо интересные экономические отношения. Узбекистан кровно заинтересован в поступлении инвалюты из вне и Россию всегда рассматривает и видит как стратегического экономического партнера. Дженьку они продают впритык по цене. Из местного производства там только движок изготавливаемый на современном заводе, стекла, бампера + небольшая мелочь. Остальное из Кореи: кузовные элементы, торпедка и проч. Вообщем кругом бегом машинка вполне иномарочная и тазики пока рядом не стоят. И цена демократичная даже сейчас. Ну где вы возьмете новую машину "С" класса за 10 000 баксов? Есть недочеты конечно в ней. А у кого их нет? Далее. На внутренний рынок именно Дженьку продают там гораздо дороже (сам оттуда и недавно переехал в Россию). Когда осенью в Липецке я покупал ее за 12000 зеленью комплектации ОптимумПлюс на механике одновременно в тот же момент она стояла там! Внимание! 18 000 такой же примерно комплектухи (их там всего три и все на Евро-3 сделаны). Спарки, кобальты, Каптивы, Малибу и Нексии стоят там примерно столько же. Их комплектации там тож другие, ежели какие они сюда поставляют. Ездил сам там на Кобальте второй позиции (их четере там) и на спарке третьей позиции (их три там).

Добавлено через 47 минут
есть себестоимость изделия, ну условно сюда можно занести комплектующие, работу, электроэнергию, аренду, логистику и транспортировку, и прибыль, если разобрать джентру какая у нее цена чисто по деталям? думаю не такая уж и маленькая, конечно все еще зависит от партии(серийность), но по старым ценам себестоимость думаю тыс 300-350.
Может такая и сейчас цена автомобиля. Работу можешь не брать сильно в счет - зарплаты в Узе низкие. Электроэнергия в переводе на рубли тож небольшая - 2 р. за квт/ч.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не , ну какая то прибыль должна же быть? А так если по детально разложить то еще и дороже выйдет)(движок, коробка, корпус, покраска, салон, подвеска, оптика, электроника, проводка, одни шины с дисками тыс 15-20, расходы по сборке, транспортировке, складированию, кстати сервис и ремонт сюда же, ремонт то по гараентии за счет завода.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А так если по детально разложить
В стоимости среднего современного автомобиля стоимость машинокомплекта - порядка 10%, стоимость конвеерной сборки - еще 10%.


http://www.drive2.ru/l/1818517/

Узбеки кроят на том, что а) стоимость разработки давно отбита на предыдущих "именах" - нубира, форенца, экселль, лачетти, б) никакого продвижения и рекламы я лично не видел и в) за шильдик "Дэу" мало кто даст лишнюю тыщу, не то что десять.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Узбеки кроят на том, что а) стоимость разработки давно отбита на предыдущих "именах" - нубира, форенца, экселль, лачетти,
в) за шильдик "Дэу" мало кто даст лишнюю тыщу, не то что десять.
Согласен.

б) никакого продвижения и рекламы я лично не видел
Наверное в МСК стоимость рекламы дорогая, или от нее нет смысла(на такую авто мало кто позарится), а у нас рекламу по ТВ крутили в 2014 году, и в Инете пару раз банеры видел.
Кстати сам узнал про Джентру после рекламы по ТВ
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если стоимость комплектующих 10%, по старой цене это 40 тыс, то откуда такие цены на запчасти? один бампер по- моему в районе десятки. За бренд конечно дерут, но и лачетка стоила мин 450 с двиглом 1,4 и пустая как барабан. А наша комплектация 500-550.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Наверное в МСК стоимость рекламы дорогая, или от нее нет смысла(на такую авто мало кто позарится), а у нас рекламу по ТВ крутили в 2014 году, и в Инете пару раз банеры видел.
Кстати сам узнал про Джентру после рекламы по ТВ
Да, я сам нечасто телевизор смотрю, но друзья рассказывали, что задолбали рекламой Джентры по ТВ. Чуть ли не в каждой рекламной паузе крутили. Сейчас вроде поменьше, но перед НГ еще акцией "Купи Джентру, получи второй авто в подарок" прессовали.
 

Партнеры

Верх