• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
За все время эксплуатации пару раз слышал подгуживание. Сегодня на пробеге 53 000 сменил жидкость ГУРа. Слилась темно-коричневая и очень вонючая жижа. Залил Neste ATF Multi. Купил 2л. Сначала слил вонючку, залил Neste ATF Multi, порулил хорошенько, слил, и опять залил свежую жидкость. От двух литров осталось примерно 200мл, завтра гляну, может долить надо. Из ощущений - руль стал заметно легче крутиться
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня шумит на горячую, очень сильно и руль тяжко крутится, почему то именно на горячую. Покурив множество форумов и статей, почти приговорил насос.
Сопливил шланг высокого давления на подаче, вчера переобжал фитинги, залил АТФ декстрон 6, синтетику и всё равно на горячую тяжело крутить, до этого отматал 10тыс на декстрон 2. Что скажете господа?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что скажете господа?
А жижа чистая была при замене? Просто у меня знакомый пытался вылечить течь ГУРа какой-то чудо-присадкой. В итоге масло в смеси с оной сгустилось и превратилось в густую массу. Аж ремень насоса засвистел! Пришлось ему всё промывать. Забыл я его спросить, прекратилась ли течь с присадкой.:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Наверное супротек)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Наверное супротек)))
Не помню, могу переспросить. Кто как, а я с присадками завязал. Как в пословице: бензин-в бак, масло-в двигатель, вино-в себя, остальное в унитаз.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А жижа чистая была при замене? Просто у меня знакомый пытался вылечить течь ГУРа какой-то чудо-присадкой. В итоге масло в смеси с оной сгустилось и превратилось в густую массу. Аж ремень насоса засвистел! Пришлось ему всё промывать. Забыл я его спросить, прекратилась ли течь с присадкой.:D
Жижа чистая, на неделе попробую одно действие, должно помочь
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня обнаружилось, что по ходу загудел подшипник насоса ГУРа. Буду разбирать, менять. Вопрос насчет хорошей смазки для скоростных подшипников где-то поднимался не так давно, но найти не могу где. Посоветуйте хорошую смазку, давно хочу купить, так вот пришло время. Расковырял три новых подшипника, там смазки с гулькин нос. Коли делать, то на совесть
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Frodo-Ich

новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
24
Откуда
Красноярск
У меня
Optimum Plus МТ 1,5 л.
Re: Скрипит рулевое колесо

Гудит ГУР и кипит жидкость при поворотах руля. Гудит сам по себе сильно, на поворотах ВОЕТ. Просто скрипа резины не слышу. Это уже как особенность авто, или все-таки подшипники сдохли? Кто докопался?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Re: Скрипит рулевое колесо

Жижу в гур поменяй.
 

Партнеры

Верх