Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2014, 13:05   #1 (ссылка)
URI1980
новичок

У меня: Gentra Optimum+
Лайки: 9 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Гудит насос ГУР

FAQ темы:
  • Какой артикул насоса ГУР?
  • Какие есть причины низкой производительности насоса ГУРа Джентры?
    Цитата:
    Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Часто причиной низкой производительности насоса ГУРа, становится редукционный клапан в насосе. Не равномерный износ об окно сброса давления приводит к подклиниванию клапана и снижение производительности насоса. Это очень часто встречается у любителей крутить руль до упора.

Клапан находится под переходником, в который вкручивается трубка высокого давления. Проводок одевается на датчик давления. Для диагностики, придётся откручивать трубку высокого давления, затем переходник, под ним будет пружина, далее будет стоять плунжер редукционного клапана. Его вынимаем и осматриваем, он должен быть без следов износа, особенно изнашивается боковая поверхность которая контактирует с каналом сброса давления. Плунжер должен плавно и без заеданий перемещаться в колодце, торцевая поверхность должна быть гладкой и без износа.
    Запчасти стоит искать в фирмах специализирующихся на ремонте авто гидравлики и рулевых систем.
  • Подходит ли на Джентру насос ГУРа от Кобальта?
    Не подходит!

Первое сообщение:

Собственно может это и не проблема вовсе,но насос реально громко гудит,из салона его гул слышен даже когда руль не крутишь,а когда вращать рулём начинаешь так вообще гул конкретный стоит.Так у всех интересно, или это насос помирает?Гул есть как на холодную так и на горячуюю,жидкость на месте,не пенится вроде.Сколько машин было до этой там на всех гур подгуживал немного,но блин им по 15лет было...

Последний раз редактировалось sew_e; 13.05.2018 в 19:28.
URI1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:51   #11 (ссылка)
Tito
влившийся в движение

У меня: GENTRA SX
Лайки: 21 в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Гудит насос ГУР

Цитата:
Сообщение от юрок Посмотреть сообщение
Гудит еще как и на горячую и на холодную!!! Сегодня по лужам поездил так аж страшно стало!!!
Кто знает как решить????

Добавлено через 4 минуты
Гудит еще как!!! Сегодня по лужам поездил так аж страшно стало!!! Кто знает что делать?
В этой теме выше все написано! Лично у меня вой прекратился полностью (при заводке на холодную) с понижением температуры до 17С. После смены жидкости в ГУР, гул сохранился (при заводке на холодную), но стал в несколько раз тише и короче по времени. Посмотрим, что будет зимой...

Tito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:14   #12 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Лайки: 249 в 133 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tito Посмотреть сообщение
В этой теме выше все написано! Лично у меня вой прекратился полностью (при заводке на холодную) с понижением температуры до 17С. После смены жидкости в ГУР, гул сохранился (при заводке на холодную), но стал в несколько раз тише и короче по времени. Посмотрим, что будет зимой...
У вас гул был при температуре ниже 17С или выше?
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:15   #13 (ссылка)
юрок
на новенького

У меня: Comfort
Лайки: 0 в 0 сообщениях

У меня даже сейчас в +10 15 гудит!!!
юрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:51   #14 (ссылка)
Tito
влившийся в движение

У меня: GENTRA SX
Лайки: 21 в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
У вас гул был при температуре ниже 17С или выше?

с понижением температуры до 17С. Значит гул был при температуре выше! А также в мороз (это про зиму). Дело не только в масле, но и видимо в конструктивных особенностях ГУРа. Вот и все!
вам сюда http://gentra-club.ru/showthread.php?t=786

Последний раз редактировалось Tito; 03.10.2014 в 12:56. Причина: уточнение
Tito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:10   #15 (ссылка)
URI1980
новичок

У меня: Gentra Optimum+
Лайки: 9 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Гудит насос ГУР

у меня гул даже в нулевом положении руля гудит,если начинать вращать руль то он усиливается ,а в крайних положениях так и вообще визжит как поросёнок...просто скоро первое ТО вот и думаю стоит на гарантию давить или это особенности конструкции..
URI1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:57   #16 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 250 в 152 сообщениях

Цитата:
Сообщение от URI1980 Посмотреть сообщение
или это особенности конструкции..
Мне кажется это отдельный у тебя случай и надо давить на гарантию, у меня работает тихо его среди работы двигателя даже не слышно, в крайних меняется тональность звкука - двигателю тяжело он начинает по другому работать.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:29   #17 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 191 в 141 сообщениях

Цитата:
Сообщение от URI1980 Посмотреть сообщение
у меня гул даже в нулевом положении руля гудит,если начинать вращать руль то он усиливается ,а в крайних положениях так и вообще визжит как поросёнок...просто скоро первое ТО вот и думаю стоит на гарантию давить или это особенности конструкции..
У меня на протяжении 16 т/км. такая хрень. Дилер говорил что это особенность такая ГУРа. Пробовал поменять (Мобил220), нифига не помогло. Правда руль по легче вертеться стал.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:26   #18 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 250 в 152 сообщениях

Есть "чудо" средство кондиционер и герметик для ГУРа StepUp (не реклама), проверял сам на трех авто работает: 1. в 2007 году у меня побежала рейка на ниссане, начать ездить спрашивать стоимость переборки, и один знакомый СТОшник сказал "залей это средство проверено-помогает", так и сделал залил и течь прекратилась так проездил около полугода потом продал авто. 2. у коллеги на работе так-же на Мазде, я ему сказал залей, течь уменьшилась (там у него было совсем уже) так потение осталось. 3. у отца Хендэ Туссан тоже давануло сальник на рейке, жижа из бачка ушла, я ему сам купил и залил, все уровень на месте, и гул в крайних положениях у него был, стало намного меньше.
Кое-как осилил. Так вот думаю если залить это средство шум должен уменьшиться, там написано что можно доливать или вообще одну эту гадость залить.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:43   #19 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,627 в 827 сообщениях

Чудес не бывает. Насос ГУРа гудит на всех Лачетти, а у нас такой же
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:54   #20 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Я если честно совсем не заморачиваюсь насчет гудения.
Главное чтобы работало и не текло!
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы