• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А если на 3:45 болтается, то наконечники)))

Да, забыл, когда проверяешь стойки на люфт, то нужно под рычаг домкратить или хоттябы кирпич под него подложить и опустить.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
так ездить нельзя, сожрет резину вмиг...
перестань воскрешать этот миф, у меня развальщик есть оч классный, сто лет его знаю...он всегда говорил,что даже если все параметры выставить в крайние границы допуска,то хавание резины ты заметишь не ранее,чем через 5-7тык пробега..так что не пугай человека зря
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
через 5-7тык пробега
Я думал это для баллонов за 5к.руб это обкатка, а не ресурс.
На гранте на летних дешёвых камах пробег тыщ 30 уже, износ в сравнении с запаской процентов 30, те тыщь на сорок я их ещё расчитываю.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
arty, Я на камах тоже 3 сезона откатал, так "как новые" и продал :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
он всегда говорил,что даже если все параметры выставить в крайние границы допуска,то хавание резины ты заметишь не ранее,чем через 5-7тык пробега..
Джентраводу расскажи.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Рассказываю дальше, кого не утомил свое мистикой чайника,
поехал туда где развал делал, рассказал про люфт колес, то есть руль на месте а машину тянет то влево то вправо, посадил развальщика проехать, сказал да, нужно постоянно подруливать, покопался и сказал что нужен спецключ чтоб хитрую гайку на рейке подкрутить, которого у него нету.
Поехал я в другой сервис, рассказал всю историю, там спец поднимал осматривал всю сзади спереди, домкратил снизу, ничего нигде не стучит, крутил руль - нигде не заедает, сказал что вся ходовая отлична, нигде нету люфтов кроме небольших заводских, возможно что-то с рулевым, и руль при поворачивании сразу схватывает колеса, а рейку подтягивать вряд-ли поможет потому как усилие на ГУР будет больше и скорее всего это мне не поможет. То есть всё должно быть в норме. :fp: Записался к нему на развал в ближайшее время, программу развала выбирать ведь от лачетти "Lacetti 2005-", правильно?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
То есть всё должно быть в норме.
А на чём вообще катаешся, опиши пож.
Начиная от марки рези, давления... короче обскажи вааще всё.всё.всё!
одна голова хорошо, а форум лучче.

ЗЫ может подрамник болтается
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
А на чём вообще катаешся, опиши пож.
Начиная от марки рези, давления... короче обскажи вааще всё.всё.всё!
одна голова хорошо, а форум лучче.

ЗЫ может подрамник болтается

Да ничего не обычного, размер резины стандарт 195/55/15 Хакка 8, проехал на ней 600 км, только обкатал считай, давление 2.1, хотя хочется закачать 2.5 минимум, а то передние колеса спущенными кажутся, визуально некрасиво смотрится )). Когда ее поставил то ехала прямо, и прошлая дешевая резина Нексен тоже ровно ехала, но намучился я с ней, чуть малейший лёд, так всё - начинала шлифовать, именно поэтому Хакку взял. Влево постепенно начало тянуть, даже точно не знаю когда началось, а потом и болтаться колеса, но заметил явно что проблема последние 100-150 км. Езжу по городу, никакого ремонта за 13,5 тыщ км не было. ТО прохожу. Я чайник, наверное мне стоит искать того кто в живую покажет(((

На форуме пишу потому, что только успеваю по рублю за диагностику подвески отдавать, а потом слушать что мне нужно поменять полмашины и то не ясно поможет-ли,
так что хочу сказать спасибо всем кто написал, может это и не работает или я сам не могу это проверить, но это лучше чем вообще ничего.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх