• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Был в трёх сервисах, в первом - опоры, во втором выставили плюсовое схождение, в третьем - обратно выровнили схождение от Лачетти (оно правильное, там нет выбора, типа седанов хечбэков объёмов двигателя и прочее, то есть один лачетти 2005-, то есть ходовая у всех Лачей одинаковая, я так понял).
В первом сервисе - который показал на опоры, там им пох на деньги он рубль взял за диагностику подвески и на бумажке написал "опоры и амортизаторы" под замену, и послал на все 4 стороны, типа заказывай сам и всё,
а во втором - причину болтания не нашли, и наверное поэтому схимичили с углами, плюс отправили рейку затягивать. В третьем тоже деньги не вымогали, но вопрос то что это из-за рейки однозначно не подтвердили.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Был в трёх сервисах,
Вроде Мурманск крупный город.В Питер если скататься?

Добавлено через 1 минуту
Один развод .Читайте книгу прежде .чем в сервис ехать.Будет хотя-бы понимание о чём речь.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Руководство по эксплуатации и ремонту от ЗР, хотя бы.

Добавлено через 1 минуту
sedooy2009,
они там в заполярье богатые, косарь за диагностику не деньги. Да и за плюсовой развал я бы, во втором сервисе, поговорил бы немножко матом.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Всем Добра! Подскажите, куда смотреть. Пару недель назад катался к дилеру - правое переднее колесо било. Аж совершил остановку на МКАДе.
Что сделал: Диагностику ходовой и сход развал. Ничего не нашел.
Сейчас симптомы такие: В разгоне и на скорости тянет руль вправо. Хорошо чувствую все колдобинки правым передним колесом. Поеду снова к дилеру в среду. Подскажите, чем его озадачить?
З.Ы. Такое (зрительное) ощущение, что при езде прямо, руль градусов на 5 повернут вправо.
Спасибо всем!
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Давление в колесах проверь, почисть диски снутри. Проверь резину на предмет поведенности(крутани на поддомкраченом, посмитри ровно ли вертится, нет ли шишек)
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Давление в колесах проверь, почисть диски снутри. Проверь резину на предмет поведенности(крутани на поддомкраченом, посмитри ровно ли вертится, нет ли шишек)
Это все сначала сделал! Резина нормальная. Пока потертостей не видно!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В разгоне и на скорости тянет руль вправо.
Если тянет при интенсивном разгоне, то это нормально. Не забывай про разную длину приводов. На машинках по-дороже, что бы убрать этот эффект ставили дополнительную промежуточную опору привода, я например видел такую на Мазда626.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Если тянет при интенсивном разгоне, то это нормально. Не забывай про разную длину приводов. На машинках по-дороже, что бы убрать этот эффект ставили дополнительную промежуточную опору привода, я например видел такую на Мазда626.
Раньше не тянуло. Не забывам про ГУР. Тянет через него!
 

Партнеры

Верх