• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проставки для увеличения клиренса

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поидее после проставок надо по хорошему и все рычаги перетягивать под новые углы , что то подумалось, что сайленты то затянуты под определенные углы, если приподнять то тогда и рабочий ход изменится, или как?
ХЗ. Теоретически да, практически возможно прокатывает и без перепротяжки.

еще и фары отрегулировать надо будет, т.к. поднимутся выше.
По хорошему надо. Но зависит ещё и от того, как они были отрегулированы до этого. У меня например в стоке фары в пол светили.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Поделюсь своим опытом по проставки. ставил соответственно на Лачу. На Джентру подумываю поставить. Но сомневаюсь. 50/50 пока ещё не решил.
Ну так вот. Сзади ставил вот такие - http://www.polimer-nsk.ru/product/1286
Перед точёные втулки из нержи толщиной 15мм. Ставил прям на шток ,обильно смазав консистентной влагостойкой смазкой. Через год разбирал перед, не задиров ,ни забоин не было, . Шток как новый. Машина поднялась + ещё резина 195/60. Над высоким бордюром бампер проходил, а раньше тыкался в него буксировочным кольцом.
Обязательно сделать сход /развал! Я понезнанию не сделал сразу - в итоге стёр заднюю резину по наружке, благо колеса были на выброс. Отдал на лебедей))).
Ну как то так).
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
+30 перед и зад и шины 24.8* и то ,на разбитом асфальте хватает впритык.:(
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Это как? +50мм перёд, +50мм зад?!
да неее , в сомнениях я просто, надо ли???)))
Не ездил еще с полной нагрузкой. На лаче меня подтолкнуло то , что как то пришлось ехать на дальняк. ЗАгрузил два мешка картошки и пару человек не худеньких)))) Ну и стер зимней резиной на дрыжках до дыры задний пластиковый подкрылок___)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На лаче меня подтолкнуло то , что как то пришлось ехать на дальняк. ЗАгрузил два мешка картошки и пару человек не худеньких)))) Ну и стер зимней резиной на дрыжках до дыры задний пластиковый подкрылок___)))
У меня нет задних подкрылков. Нет подкрылков-нет проблем.;) Чаще владельцы ставят проставки не ради большей грузоподъёмности, а ради лучшей геометрической проходимости. ИМХО для большей грузоподъёмности актуальнее ставить более жёсткие пружины и аморики от Лачи-вагона.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
актуальнее ставить более жёсткие пружины и аморики от Лачи-вагона.
Очень не бюджетный вариант по сравнентю с проставками)!

Если прикинуть по ценам выдет примерно по 1,5 за пружину + популярные Каяба по трояку! Вот и считайте))....
В моем случае я именно хотел поднять! машину.

Кстати у меня и был вагон, и причем на тот момент машине было около года, что исключает проседание пружин и убийство стоек, т.к. ездил я тогда мало.
Отездил я на проставки более 2-х лет , так и продал. Нареканий и косяков не было!
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Самым грамотным вариантом поднятия, это установка пружин передних от Лачетти с мотором 1,8 с АКПП, задние от Нубиры универсал, ещё лучшим вариантом сразу поставить другие амортизаторы, по желанию Каябу, Сакс.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Самым грамотным вариантом поднятия, это установка пружин передних от Лачетти с мотором 1,8 с АКПП, задние от Нубиры универсал, ещё лучшим вариантом сразу поставить другие амортизаторы, по желанию Каябу, Сакс.
Механик, передние под артикулом 96454552? Как в отчете?

Задние под артикулом 96391476?
 

Партнеры

Верх