• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Хорёк, если не трудно, опубликуй фотки своего подогревателя - где именно установлен, куда выведен т.н. бамперный разъем, какой длины удлиннитель использовать приходится?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Хорёк, если не трудно, опубликуй фотки своего подогревателя - где именно установлен, куда выведен т.н. бамперный разъем, какой длины удлиннитель использовать приходится?
Как пойду в гараж, сделаю для тебя фотоссесию.:D
Просто щас не прет меня как то лицо на улицу вытыкивать.:D
Глянь что у нас происходит http://www.gismeteo.ru/city/daily/3974/. И к этим цифрам прибавь еще 2-3 градуса.:D
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Брррр... Я такую температуру застал молодым матросом в Северодвинске в 1988 году, когда меня только призвали на действительную... Плевки на лету замерзали.
 
J

Jet

Гость
Не знаю точно, открывается термостате сейчас или нет, но могу предположить, что такие долгие прогревы связаны с большим объемом первого контура антифриза. Кто нибудь проверял, открывается ли термостат на -15? Если открывается, то логично будет ставить "горячий", если нет, то и смысла нет.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я думаю не стоит ничего менять, зато летом спокойнее будет.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
На кой ляд вам менять термостат:scratch:? Думаете от этого прогрев сократится? Один черт прогреваться будет также. Термостат при какой температуре начинает по большому кругу жидкость гонять? 85-87 градусов. При этой температуре воздух дует уже горячий. Возможно в особо холодных районах имело бы сменить его, но только чтобы движок на скорости не остывал. Хотя правильно уже писали, для этого достаточно картонки.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
При этой температуре воздух дует уже горячий.
Горячего воздуха даже близко нет. Сейчас температура -5, но все равно, горячий воздух из печки не дует!!! Дует теплый воздух. Добраться до узбеков не могу, пусть проверяют.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
MrMix, попробуй,как нагреется движок сразу включать на 4 положение печку,а потом например на 2 или 3,если не надо чтобы сильно дуло или шумело...
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Горячего воздуха даже близко нет. Сейчас температура -5, но все равно, горячий воздух из печки не дует!!! Дует теплый воздух. Добраться до узбеков не могу, пусть проверяют.
Ну тут только ехать к ним и узнавать в чем причина. Теплый уже тогда когда стрелка еще не начала подниматься. Хотя понятия теплый и горячий для разных людей могут быть разными:D. Посмотри еще, может тросик слетел который горячий/холодный воздух регулирует, он за бардачком находится. Ну и последнее что в голову пришло, проверь охлаждающую жидкость, может недолили:sorry:.
 

uragres

новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
18
Откуда
владимир
У меня
Daewoo Gentra.Optima MT
Mikki Rurk, привет! Подскажите :не дует отопление в ноги перед и под сиденьем СХ
 

Партнеры

Верх