• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый новый автомобиль из салона

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
В реальной жизни и по трассе 130+ ездим, и по снежку буксуем.
Знаем, что нельзя, но "если очень хочется, то можно".
А потом пьём боржоми.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Согласен, у Крузов кошмар какой то с АКПП. Если тут такая же стоит, это печаль дальше некуда:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да я уже писал, что проблема в основном с перегревом. Внешний радиатор нужен, но с условием что будет отключен штатный теплообменник. Маркетологи заставили инженеров засунуть электронику в корпус АКПП. Типа экономия на проводах...
 

Mihey

новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2013, ElMT
На самом деле не очень сильно беспокоюсь о поломках машины, режимы работы у меня достаточно щадящие, в Питере после 21 нет пробок от слова вообще. Разве что внезапно зимой снег выпадет...

Но вот чисто из финансовых соображений механику буду брать, ибо лишние 200 р в день это треть того что банку отдавать((

А там посмотрим, или поменяю на новый автомат, или буду ездить на женьке до полного разрушения))
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Бери с автоматом. Сразу чип-тюнинг svv. Так понимаю, пробеги большие, расход всяко меньше будет из-за отсутствия частых прогревов (с утра завел и едешь весь день). Бензин только АИ-95 на проверенной заправке. Масло синтетика 5w-30 ACEA C3 dexos1/2 по желанию (PetroCanada например). Если не сильно в пробках стоять, расход не более 10 л. на автомате, думаю, можно добиться.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Кстати, ОФФ: У всех ключ можно вытащить из замка зажигания на АКПП в положении D при заглушивании мотора, или тока у меня такая проблемка???
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, ОФФ: У всех ключ можно вытащить из замка зажигания на АКПП в положении D при заглушивании мотора, или тока у меня такая проблемка???
Вытащить можно, но завести в D или R не получится.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Нет. Я про Круз клуб писал. Сейчас уже не помню какой из них, т.к. не регистрировался там.

Добавлено через 2 минуты
Если тут такая же стоит, это печаль дальше некуда
Не "если", а у нас точно такая же стоит 6T30, как в Крузе.
 

Партнеры

Верх