• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг - замена двигателя)

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Семь раз отпей, один раз отъешь. - народная мудрость.
Ну в данной ситуации сколько не иерей если отрезал обратно не пришьешь), поэтому и отказался от этой шальнлой идеи в своё время
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
исключительно из-за:

а не из-за дросселя. К тому же мозги обучаются и адаптируются, если бы поездил с ним подольше, ЭБУ бы начал несколько сглаживать "острые углы". Я сам сначала был недоволен, что АКПП стала пинаться после ДДУ, но спустя примерно 2 неделя всё пришло в норму. Сейчас АКПП переключает так же мягко, как и в стоке. Просто ЭБУ нужна большая статистика работы агрегата в самых разных режимах, но для этого нужно время. Да что говорить, у меня после ДДУ двиг пустился только с 7-ой попытки: http://www.youtube.com/watch?v=H6Iszjz97lM
А уже начиная с 8-го пуска и по сей день пускается штатно.
P.S. Насчёт ДДУ никого не агитирую, но и не отговариваю. Просто предоставляю подробную инфу из личной практики и озвучиваю плюсы и минусы. Решать вам, уважаемые

Всем привет!я тоже точил ,по езде нравится ,была прошивка адакт и расточен слегка дду ,ездил в Ливны к свв,прошил у него ,думаю дай доточу по уму и дроссель ,доточил блин ,стал чувствительный дроссель вещь чаще,но теперь на холодную кратковременно обороты 3200,секунд5 ,потом все стабилизируется и как раньше работает отлично ,бырки две были их заклеил ,больше их нет,не пойму че наворочал
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Есть мысли насчет замены двигателя у кого? Вот у меня на нексии стоял лачевский 1,6, чуть мощнее и чуть моментнее нашего. Но и характеристика чуть более пологая, т.е. не ради экономии, а в более комфортном акустическом режиме можно ездить. Смотрю иногда на крузовый F18D4, 145 л.с. 175 Нм, в сборе с мкпп (т.к. более адекватные п.ч. посравнению с нашей). Само собой с эбу и проводкой, но неизвестно по опорам - встанет ли без переделок. 220 кобыл считаю перебор для нашей конструкции
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Северный, если хочется комфортной полки момента для РКПП, то тут только 8 кл. мотор спасет. Самый оптимальный будет опелевский от Омеги Б это X20SE. 2л, 8 кл, 115 л.с., 170 Нм крутящего (привод ГРМ хоть и ремень, но клапана не гнет). К штатной МКПП встанет идеально, только нужно заменить одну лапу крепления со стороны ГРМ (ставится от 2л Нубиры).
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я свою кпп считаю принципиально несогласованной по п.ч.. Считаю либо 1 передача должна быть 3,54, либо вторая 2,1. Иначе в любом случае будет провал момента между 1 и 2 (как на нашей кпп и есть). Поэтому вижу смысли свапа двигателя в комплекте с кпп. Но за наводку на x20 спасибо!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Северный, если мотор менять, то и КПП можно махнуть, либо внутрянку заменить (что тоже легко).
Провал между 1 и 2 не от КПП, а от нашего софта в ЭБУ.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Провал между 1 и 2 - результат короткой 1 и длинной 2 (3,7 и 1,9 соотв.). Какая связь с прошивкой эбу?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Лачетти 1.4-1.6 такая же КПП, никаких провалов. Просто там тросовый привод ДЗ. Уже обсуждалось.
 

Партнеры

Верх