• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ты написал полнейшую фигню:
"Чего только в интернете не начитаешься, народ зачем то покупает шнур VAG-KKL для диагностики систем ABS и подушек безопасности. И придумывают себе головную боль. Устраивают какие то танцы с бубнами с драйверами. Вообщем от лукавого все это :). В хелпе прекрасной программы Chevrolet Explorer 1.7 русским языком написано программа работает с обычным k-line адаптером. Вот его и покупаем."

По-твоему, надо купить k-line(который по ссылке стоит столько же, сколько VAG-KKL), я бы еще понял, если бы ты спаял его на двух транзисторах и подключался через com-порт. Но нет, тебе все так же надо ставить драйвера на USB:
"Теперь подсоединяем k-line адаптер, устанавливаем драйвер."
Я так понимаю, у всех танцы с бубнами, а у тебя дрова сами ставятся?

Далее ты делаешь кабель-переходник COM-OBD.

Т.е., вместо того, чтобы купить ваговский кабель и не ипать мозги, ты предлагаешь какое-то рукоблудство, для которого нужны: usb-k-line, разъем СОМ, разъем OBD.

"Так что все намного проще чем пишут. :)"
WTF?! :eek:
Не пиши хуйню если не разобрался в вопросе!
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Поправь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Дюшесу как всегда надо все обосрать, типа он самый умный.
1. У многих первая машина была ВАЗ и соответственно кто заморачивался с диагностикой уже имеют KLINE - адаптер. Им не зачем покупать VAG-KKL. Старые клайн адаптеры вполне работоспособны. Я сам лично диагностировал дэу, этой же программой, с самопальным адаптером .
2. Драйвера у меня не сами ставятся, но я их поставил один раз и мне сразу удалось завязаться с блоками, без всяких манипуляций.
3. Что покупать, китайский адаптер VAG-KKL или Денискин K-LINE решать вам. Мне он достался в нагрузку, и кстати когда я покупал лодыря он стоил в пределах 400руб(Денис считает по курсу $). Я взял Денискин, что бы не было проблем с прошивкой лодырем.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Дюшесу как всегда надо все обосрать, типа он самый умный.
Только не надо обиженного художника корчить. Я так написал, чтобы ты не д'артаньянил. В принципе, я был бы не против - это личное дело каждого. Но ты и людей за собой тащишь, как Сусанин. Вместо того, чтобы ограничится покупкой кабеля и устаовкой дров и проги, ты навязчиво предлагаешь людям собрать все из кучи запчастей. Мне даже как-то неудобно объяснять тебе такие простые вещи.
А то, что ты смог собрать из подручных средств адаптер - так это хорошо, мне и самому приходилось лепить из того, что есть. Просто потому что оно есть, или потому что некогда ждать посылку. Но советовать, что это проще в реализации, чем аналогичное готовое решение, я бы не стал.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Пропал ABS после езды по снегу. Где посмотреть внизу разъемы? (где они там находятся?). Желательно на фото или схеме.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Разъемы под капотом, там где тормозные трубки выходят в колесные арки. Только дело не в них, довольно герметично сделаны. Надо сначала ошибку считать (K-Line адаптер и Chevrolet Explorer).
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
big-town
Ну вот так то гораздо корректнее ответ. ;)
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Abs ошибка потухла, педаль снова затрещала. Буду кабель теперь, наверное, vag в Китае приобретать, чтобы оперативно посмотреть можно было. И что-нибудь поковырять успеть
 

Партнеры

Верх