Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Тюнинг

Важная информация

Тюнинг Тюнинг Daewoo Gentra, стайлинг Daewoo Gentra, доводка Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тюнинг Ravon Gentra, обсуждение равон джентра

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2018, 12:43   #181 (ссылка)
Пашка
давно здесь

У меня: Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лайки: 185 в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Замена катализатора на пламегаситель

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Во-первых, прими мои извинения от всего коллектива, что тебе не понравилось. Мы правда старались, но так и не осилили сделать выводы и итоги. Можешь нас всех в этом квартале депремировать.
Во-вторых, не надо обобщать. Просто так, из спортивного интереса, кат убирают единицы. Большинство меняют его на пламягаситель только если он разрушен, а до того времени и не думают его трогать, потому что пламягаситель или паук тоже денег стоят, и прошивка, и работы.
Я лично например, если этот кат свой ресурс исчерпает - буду менять его на новый. Срать на экологию, но лично меня эта вонь бесит.
Тоже вонь бесит,поэтому не хочу его выбивать

Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 18:42   #182 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,330 в 1,894 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Срать на экологию, но лично меня эта вонь бесит.
Плюсуюсь. Было дело: на прежней Шуме удалил кат, в итоге выпуск начал порыкивать с 2000 до 2500об/мин., на ХХ (даже на горячую) от ОГ воняло как от карбюраторного жугуля, а мощности прибавилось ноль целых, хер десятых. Пока с утра заведённую тачку от снега обметаешь, штанины пропитываются так, что от них потом весь день несгоревшим бензом прёт.
Покуда служит, пущай служит. Тем более, что Механик писал, что случаев разрушения катов на исправных тачках не зафиксировано. А выбить всегда успеется.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:01   #183 (ссылка)
Пашка
давно здесь

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Плюсуюсь. Было дело: на прежней Шуме удалил кат, в итоге выпуск начал порыкивать с 2000 до 2500об/мин., на ХХ (даже на горячую) от ОГ воняло как от карбюраторного жугуля, а мощности прибавилось ноль целых, хер десятых. Пока с утра заведённую тачку от снега обметаешь, штанины пропитываются так, что от них потом весь день несгоревшим бензом прёт.
Покуда служит, пущай служит. Тем более, что Механик писал, что случаев разрушения катов на исправных тачках не зафиксировано. А выбить всегда успеется.
Просто большенство думает что выбьет кат и машина валить начнет(я был из их числа)да она начнет валить если он забит,тут как бы вопросов нет,но если он целый то кроме вони нечего не прибавится
Понравилось:
Старый 20.11.2018, 22:05   #184 (ссылка)
Alexandr IV
влившийся в движение

У меня: Ravon Gentra, Comfort AT
Лайки: 48 в 32 сообщениях

Я на своем стареньком Фиате Палио выбил кат по ошибке (не было тяги и грелся, а забита была задняя банка), так он был в прекрасном состоянии, после выбивания никакой вони не появилось, а только интересный призвук в выхлопе.
Вонь не из-за отсутствия катализатора, а от ненормальной работы двигателя, в том числе, из-за глушения EGR. И если у вас после выбивания ката пошла вонь, значит ему и так недолго жить оставалось.
Старый 20.11.2018, 23:50   #185 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,330 в 1,894 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alexandr IV Посмотреть сообщение
Вонь не из-за отсутствия катализатора, а от ненормальной работы двигателя, в том числе, из-за глушения EGR. И если у вас после выбивания ката пошла вонь, значит ему и так недолго жить оставалось.
Да вот нифига. Шума у меня была полностью исправна. Чек горел, но я лямбду заменил и всё стало ОК. И EGR я на ней не глушил, прошивка стоковая была.
А воняет несгоревшим бензом от ОГ ровно потому, что все бензиновые моторы богатят на ХХ. На стехиометрии мотор работать на ХХ нормально не будет, либо будет трясти по страшному, либо холостые надо накручивать эдак 1200об/мин и выше.
Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
если он целый то кроме вони нечего не прибавится
Ну, там может и есть минимальная прибавка, но она заметна только в режиме кикдаун на высоких оборотах, да и то очень быстро приедается. Если и выбивать кат, то только совместно с установкой валов, паука, ДДУ и чиптюнингом. Тогда быть может удаление ката и оправдано.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:06   #186 (ссылка)
Пашка
давно здесь

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Да вот нифига. Шума у меня была полностью исправна. Чек горел, но я лямбду заменил и всё стало ОК. И EGR я на ней не глушил, прошивка стоковая была.
А воняет несгоревшим бензом от ОГ ровно потому, что все бензиновые моторы богатят на ХХ. На стехиометрии мотор работать на ХХ нормально не будет, либо будет трясти по страшному, либо холостые надо накручивать эдак 1200об/мин и выше.

Ну, там может и есть минимальная прибавка, но она заметна только в режиме кикдаун на высоких оборотах, да и то очень быстро приедается. Если и выбивать кат, то только совместно с установкой валов, паука, ДДУ и чиптюнингом. Тогда быть может удаление ката и оправдано.
Ага,+5л.с прибавка
Старый 21.11.2018, 10:17   #187 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 3,066 в 1,588 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
Ага,+5л.с прибавка
И не забыть после удаления катализатора запилить наклеечку на заднее стекло))

Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.11.2018, 14:15   #188 (ссылка)
Пашка
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
И не забыть после удаления катализатора запилить наклеечку на заднее стекло))

Точно
Ответ

Опции темы