• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной системы на более мощную.

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
В смысле развал отрицательный не выставить? И тут я не согласен, читай здесь, это практика:
https://www.drive2.ru/l/10048283/
https://www.drive2.ru/l/10361234/
https://www.drive2.ru/l/457094747408826648/

Добавлено через 2 минуты

Не настолько кардинально меняется поведение авто от замены заднего стаба. Не боись, зимой ездить можно, я так зиму отъездил без проблем. С передним стабом конечно по интереснее будет.
Да читал я это, так то можно все что угодно сделать с нашим авто. Если уж так заморочусь, то сразу поставлю "винтовые колы"))))
А по поводу стаба, спасибо, планирую его поменять вместе с задними стойками.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Молодец, только я сторонник суппортов от Эпики, там изначально больше колодка чем в Хондовских суппортах, при этом я делал колодки в вовсю ширину тормозного диска, по факту там намного больше получилась колодка. Кстати на Хондовских суппортах частенько отламываются прокачные штуцера. Кстати сегодня приезжал владелец Реззо с такой тормозной системой, штуцер отломан!!!
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Молодец, только я сторонник суппортов от Эпики, там изначально больше колодка чем в Хондовских суппортах, при этом я делал колодки в вовсю ширину тормозного диска, по факту там намного больше получилась колодка. Кстати на Хондовских суппортах частенько отламываются прокачные штуцера. Кстати сегодня приезжал владелец Реззо с такой тормозной системой, штуцер отломан!!!
Спасибо, штуцеры у ним и в правду слабые, но при прокачке не сломали
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Старайтесь не перетягивать штуцера.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra

Вложения

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А кто ставил на штатную тормозную систему ВУТ+ГТЦ от Лачетти универсал? Без тормозилок от аккорда/эпики.
Положительный эффект наблюдаться будет?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А кто ставил на штатную тормозную систему ВУТ+ГТЦ от Лачетти универсал? Без тормозилок от аккорда/эпики.
Положительный эффект наблюдаться будет?
Для того, чтобы штатные колеса со штатными тормозными машинками пустить юзом (ну чтобы заработала АБС) даже на хорошем чистом сухом асфальте, штатных ВУ и ГТЦ более чем хватает. То есть легко. И какой тогда смысл ставить тандемный ВУ? ГТЦ так вообще отличается на 1 мм - 23 против 22.
То есть сначала надо сделать так, чтобы штатная система не могла пустить новые БОЛЬШИЕ ШИРОКИЕ колеса юзом, а потом уже апгрейдить сами тормоза и ВУ+ГТЦ.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Больше толку ставить другие тормозилки.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Для того, чтобы штатные колеса со штатными тормозными машинками пустить юзом (ну чтобы заработала АБС) даже на хорошем чистом сухом асфальте, штатных ВУ и ГТЦ более чем хватает. То есть легко. И какой тогда смысл ставить тандемный ВУ? ГТЦ так вообще отличается на 1 мм - 23 против 22.
То есть сначала надо сделать так, чтобы штатная система не могла пустить новые БОЛЬШИЕ ШИРОКИЕ колеса юзом, а потом уже апгрейдить сами тормоза и ВУ+ГТЦ.
У тебя штатные были контик? На сухом асфальте ни разу не блокировались. 205/16 мишлен - да, было.
 

Партнеры

Верх