• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
АБС вещь полезная, в определенных ситуациях. А еще когда резко нажимаешь, без АБС развернуло бы уже а с АБС как прямо ехала так и едет. А зимой как бывает: ВЫскочил кто-нибудь перед носом, резко педальку то и нажимаешь а она тыр тыр и остановилась,, а без абс бы уехала в выскочевшего, или в столб фонарный.

Добавлено через 56 секунд
Главное без фанатизма и не на дурака...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
С АБСом тормозной путь больше,но польза от него несомненно есть и не только по снегу.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык эта система и задумывалась чтобы сохранить управление авто при торможении в пол. Только и всего. На рыхлом снегу с АБС так вообще тормозной путь будет огромен. А авто без АБС создаст перед колесами горку снега и остановится быстрее.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Было что то вроде Вашей проблемы в прошлую зиму.
Покатал по "каше" загорелась лампа ABS,вышел постучал по колесам)и тд. Спустя какое то время и пробега по асфальту все пришло в норму.
Предполагаю что снег набился между датчиком и "задающей гребенкой"
Больше такого не повторялось.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кстати, похоже я разобрался со своей АБС. Как я писал ранее, в пробках когда еле плетешься или стоишь загоралась лампа АБС. Ошибка правого переднего датчика. Сначала я думал что это датчик виноват. Однако его разъем оказался нормальным. Померял сопротивление датчика - 1.5 кОм. Но решил заодно проверить основной большой разъем на блоке АБС. Похоже что при сборке авты его не доткнули до конца (мешал плохо расправленный резиновый уплотнитель) т.к. я вытащив его и вставил до конца как надо. Уже прошла неделя, ошибка больше не появляется. Как я понял плохой контакт показывал себя когда под капотом в пробках становилось жарко.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Датчик АВС Это извечная проблема у Лачетти и Жентры .
Основная ошибка это левая передняя сторона.
Провод от датчика к блоку крепится на стойку ,он такой короткий что при повороте стойки он рвется , так как находится почти в натяг даже в обычном положении.:fp:
Предотвратить перетирания просто , снимаем с стойки и крепим пластиковой стяжкой на стойку и все проблему забыли .
Я 2 датчика поменял пока датукал до этого ;)
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Всем привет! Кто нибудь видел в продаже за недорого обд сканеры умеющие сканировать наш абс из коробки?)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Любой K-Line адаптер и софтина Chevrolet explorer
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
https://www.drive2.ru/b/2680518/
Причем у нас даже показания датчиков скорости АБС в реальном времени видно.
 

Партнеры

Верх