• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Таже проблема,глохнет утром после долгого простоя.Когда подгазовавыешь спустя 20-30 сек обороты выравниваються.Ошибок нет.Стоит ГБО.Попробую принудительно завестись на газе,может с топливной системой что не то.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
И меня настигло "счастье" ,то же гбо, заведётся и если не успеть подгазовать заглохнет и фиг заводится. Вчера перекрыл газ на баллоне,поездил,сегодня утром всё ок! Либо травит редуктор ,либо уходят настройки и заливает бензофорсы, будем копать.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
В отличии от твоего случая у меня на 2-3 раз заводиться,подгазовывая,а так те же симптомы ...
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Для начала попробую принудительно завести двигатель на газе,чтобы убедиться что дело не в редукторе или форсунках.След шаг замер давления на топливной (бензиновой )линии.А так,вполне ЭБУ может.С новья машина также не часто ,но с первого раза не заводилась.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Всём привет!
Недавно тут с Опелем закусился и на следующей день после запуска(не сразу прям)начала троить,трястись и пытаться заглохнуть(как будто на 3 целиндрах работает)я прогазовал слегка и все норм стало и такой к себе с вопросом что это было?!Крутил движку хорошо так(до 6к)проблема ушла в принципе и больше не беспокоит,но иногда мне кажется когда стоишь на ХХ оборотах,на тахометре стрелка как бы падает(появляется небольшая вибрация)и возвращается обратно,хотя в последнее время и этого замечено не было,вот решил у вас проконсультироваться,пробег 8 тысяч.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Щас битва экстрасенсов начнется:)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пашка, Так проблема ушла, че паришься то, забей!
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Выкрути свечу 4 цилиндра. Возможен увеличенный зазор, либо налет от присадок. Если все норм, забей, просто послетал нагар с клапанов, а потом весь выгорел.
 

Партнеры

Верх