• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какую магнитолу (модель, марка) рекомендую в Daewoo Gentra

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Магнитола оригинальная — весьма недурственная. Нет у меня претензий ни к функционалу, ни к качеству.
Но мне хотелось камеру заднего вида и я часто пользуюсь навигатором. И чтобы не болтались лишние провода и гаджеты!

Выбрал я Prology MDN-2820T по критериям:
— Неплохие отзывы;
— Сравнительно (16500) скромная цена;
— Не Android (больше возможностей хорошо, но итак уже перегрузка этим интернетом, хотел простое и безглючное устройство);
— Навигация GPS + Глонасс (а вдруг санкции, могут и GPS зажабить);
— Регулировка громкости колесом, а не кнопкой;
— ТВ-тюнер — необязательное, но приятное дополнение.
Хотел сначала Prology MDN-2900TVR, там отличие — прилагается видеорегистратор, но у меня уже был приобретен неплохой ранее и скрытно установлен. Кроме того, в 29-ом не было указано про Глонасс, а достоинства хваленого тюнера я надеялся найти в младшей модели.
При установке выяснилось, что для ТВ-тюнера нужно докупать отдельную антенну. Это ложка дегтя — не удалось избежать дополнительных устройств на лобовое стекло.
Вот уже несколько дней пользуюсь.
Тюнер оказался не менее чувствительным, чем родной, качество звука не изменилось. Прекрасно работает навигатор "Навител", спутники ловит мгновенно, но оказался, вопреки моим ожиданиям, без поддержки интернета и соответственно пробок. Ну и ладно, все равно он показывал их не всегда верно. Навигация согласована с радио и проигрывателем, приглушая звук перед объявлением данных по маршруту. Может показывать навигацию с музыкой или работать в фоне. Радио, к сожалению, не поддерживает RDS или я еще не разобрался? Но и это не критично, ибо большинство радиостанций в этом стандарте передает всякую чепуху, а не название песен. Телефон по bluetooth подключается после настройки автоматически и можно цивилизованно разговаривать, не отвлекаясь от управления. Камера заднего вида работает. Телевизор принимает не очень качественно, но времени испытать в зоне хорошего приема еще не было. Хорошо то, что пи проигрывании mp3 есть навигация по папкам.
Что я выявил из опыта установки (с сертифицированном центре, чтоб не слететь с гарантии) мультимедийной системы и могу поделиться:
— Если важен ТВ-тюнер, то лучше его купить отдельно и цифровой (лучшее качество приема и количесво каналов по новым стандартам), и подключить к видеовходу, обычно на магнитолах их два, он стоит 3 — 5 т.р.
— В установочных центрах запросят дополнительные деньги за подключение ТВ-тюнера (он отдельным блоком), антенны ТВ-тюнера и микрофона для hands-free.
Комплект для установки:
— 2-din магнитола;
— камера заднего вида типа Parkcam cc-15;
— антенна для ТВ-тюнера;
— переходная рамка Metra 95-7951.

P.S. На оригинальной снятой магнитоле оказалась марка "Clarion"
Больше фото - https://www.drive2.ru/l/8821286/
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Для меня это минус.Но тут решать кому и чем пользоваться надо индивидуально.

Не очень нужен,а вот поддержка ПО и сопряжение с дивайсами,у меня пока негатив,подобную на служебную ставили.

без поддержки интернета
3Ж модем отдельно нужен.
 

Volbeat

на новенького
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
1
Откуда
Питер
У меня
Комфорт
Тоже взял навипилот, по звучанию сопоставим с флагманами, но у сони и тд нет тех возможностей что мне нужны
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
мне удобней навигатор с телефона на нем пробки показывает есть возможность пробки об ехать.
 

Партнеры

Верх