• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят тормозные фонари и передние габариты

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Надо панель под рулем снимать
Там ведь не сложно снимать эту панель? А вот схемка реально простая, исправим. А то покупать за полтора рубля, это реле, не вижу смысла.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Панель снимать не сложно
Сложно релюху саму откручивать.
Во второй ссылке схема малость другая.
Я так понял из этих постов на дровах что основной глюк из-за пайки.
Надо как нибудь снять пропаять
 

2929

новичок
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
41
Откуда
СПб
У меня
_
Продублирую на всякий случай и в этой теме: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=114643#post114643
разбирал кнопку летом, как только проблему заметил.
подгоревшего не заметил
проблема плавающая
все таки подозрение у меня не на кнопку а на провода к ней...
надо лезть с тестером ...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
разбирал кнопку летом, как только проблему заметил.
подгоревшего не заметил
проблема плавающая
все таки подозрение у меня не на кнопку а на провода к ней...
надо лезть с тестером ...
Есть ещё одна версия: https://www.drive2.ru/l/7648227/
Проверь у себя на всякий, я на своей проверял, не подтвердилось.
И это, я бы вне зависимости от подгорания всё равно профилактически зачистил бы контакты и смазал их защитной смазкой. По крайней мере мне это помогло, пока рецидивов не было.
 

2929

новичок
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
41
Откуда
СПб
У меня
_
Есть ещё одна версия: https://www.drive2.ru/l/7648227/
Проверь у себя на всякий, я на своей проверял, не подтвердилось.
И это, я бы вне зависимости от подгорания всё равно профилактически зачистил бы контакты и смазал их защитной смазкой. По крайней мере мне это помогло, пока рецидивов не было.
потеплеет - залезу поизучаю, но у меня там .. ну вобщем не просто..
а кнопку я первым делом разбирал
 

2929

новичок
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
41
Откуда
СПб
У меня
_
опять перестал работать стоп сигнал. (вот не люблю плавающие дефекты)
и все таки у меня это барахлила сама кнопка. хотя снятая кнопка тестером показывала полную исправность. решил проблему перекидыванием двух пар проводов идущих к кнопке местами (у меня механика). вторая пара видимо для АКП используется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня наконец-то дошли руки снять и расковырять лягушку. Снимается и разбирается на раз, если знать как:
1.Нажать на фиксатор сзади и сдёрнуть разъём.
2.Повернуть и вытащить лягушку из приклёпанного держателя.
3.Поддеть отвёрткой и разнять корпус лягушки.
Внутри я обнаружил пару значительно пригоревших контактов, также присутствовало микроскопическое количество смазки на паре других контактов.
Зачистил контакты сначала средней, а затем мелкой наждачкой. Пилить один из контактов неудобно, подложил для удобства обрезок насадки от герметика (см. фото). Немного подогнул контакты, отмыл старую смазку нефрасом, смазал смазкой (см. фото) и собрал в обратной последовательности.
При проверке всё работало исправно.
Примечание. При нажатии педали тормоза на минимальный угол сначала загораются стоп-сигналы. Чтобы щёлкнул блокиратор селектора АКПП надо сильнее продавить педаль.
Буду наблюдать. В случае рецидива дополнительно отпишусь. Напомню, впервые столкнулся с данной проблемой на пробеге 40200км, повторный рецидив на 45600км; пробег на данный момент 46100км.
Как и обещал, отписываюсь о рецидиве.
Начиная с пробега примерно в 55т.км. опять начала хандрить запиленная мною лягуха. Симптомы всё те же: при включенном зажигании, нажатой кнопке селектора и нажатой педали тормоза не снимается с паркинга селектор АКПП, одновременно не зажигаются стоп-сигналы. Сначала проблема вылезала как правило в жаркую погоду (ХЗ почему...), потом и при любой погоде, вплоть до почти полного отказа на примерно 57т.км.
Причём всё самопроизвольно заработало через какое-то время. На этот раз решил лягуху повторно не пилить, заказал новую, неоригинальную. Неоригинал взял по двум причинам:
1.Родная лягуха протянула всего 40т.км., ИМХО маловато.
2.Неоригинал дешевле вдвое, 180рэ, хоть горсть покупай.
Неоригинальная лягуха хуже стоковой только по качеству фиксации в держателе: держится весьма слабо, при покачивании шевелится туды-сюды, ладно, авось сама не вывалится. А так работает, щелчок блокиратора раздаётся синхронно с зажиганием стопов (на стоке блокиратор щёлкал с небольшим запаздыванием).
Соответственно отпишусь, когда неоригинальная лягуха захандрит.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Глюк появился этим летом. Пускаю двиг-ДХО загорелись, включаю габариты-ДХО потухли, а габариты не зажглись... Довключаю-ближний загорелся, а габариты (подсветка панели) так и не зажглись... Несколько раз покрутил туды-сюды левый подрулевой и габариты начали загораться.
В другой раз похожие симптомы: пуск, ДХО горят, переключаю на габариты, пауза в секунды 2-е, характерный щелчок реле и габариты загораются. И так уже несколько раз.
Глюк не постоянный, плавающий.
Вопрос к знатокам, куда копать?
 

Партнеры

Верх