• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет LED H4 опыт использования

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1\3 это когда станет как сток штоле?
А новый был втрое ярче стока? На вид, или люксметром смотрел?
Я когда ставил такие лампы с Cree-вскими диодами, на вид охерительно ярко, стоковые как лампады по сравнению. СТГ вполне приличная была на заборе... А выезжаешь на улицу - свет совершенно невнятный, покатался неделю и выдрал, отдал товарищу делать светильник над верстаком в гараж.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
А новый был втрое ярче стока? На вид, или люксметром смотрел?
Я когда ставил такие лампы с Cree-вскими диодами, на вид охерительно ярко, стоковые как лампады по сравнению. СТГ вполне приличная была на заборе... А выезжаешь на улицу - свет совершенно невнятный, покатался неделю и выдрал, отдал товарищу делать светильник над верстаком в гараж.
Ну почему сразу невнятный? Дорожные знаки очень хорошо подсвечивает. :sorry:
Задний бампер передней машины тоже, аж слепит. :D
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
А новый был втрое ярче стока? На вид, или люксметром смотрел?
Я когда ставил такие лампы с Cree-вскими диодами, на вид охерительно ярко, стоковые как лампады по сравнению. СТГ вполне приличная была на заборе... А выезжаешь на улицу - свет совершенно невнятный, покатался неделю и выдрал, отдал товарищу делать светильник над верстаком в гараж.
Лампам второй год. Ничего не выгорает и выгареть не может. Проверял прибором для настройки света. Светят отлично. Плюс гарантия. Плюс сертификат соответствия. . А китайский нонейм ясен зрения или сгорит или выгарит или светить не будет. И да. По прибору галоген выдаёт 27 клюкс, а лед 60. При том что ослепление в допуске. Если не жидиться и хороший продукт взять. То минимум лет на пять забудешь о замене ламп и плохом свете
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017


Добавлено через 1 минуту
Видео про светодиоды в фарах. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1367&v=zenKduk_VBc
И смысл их ставить? Тоже самое что и про тонировку. 2 раза тормознули - 1000 руб.
Я за 1000 руб купил Осрам NBL и спокойно езжу.
Причем в снег и туман от светодиодов толку нет. У меня товарищ купил светодиоды в Лачетти, через 2 мес обплевался (брал за 1200 или 1400 не помню).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Причем в снег и туман от светодиодов толку нет. У меня товарищ купил светодиоды в Лачетти, через 2 мес обплевался (брал за 1200 или 1400 не помню)
Наверняка это шлак с али для новогодней елки, а не диоды. Хорошие фирменные диоды стоят гораздо дороже и светят очень достойно. Жаль, что в наших ПДД пока нет строгой конкретики, относительно использования LED ламп. Но думаю со временем законотворцы заполнят пробел и как всегда не в пользу автомобилистов:(

Добавлено через 13 минут
Каждый день езжу через этот пост. Останавливали неоднократно, лампочки в фарах рассматривали, под машину заглядывали, наклейку "Ш" измеряли. Даже был намек на лишение за диоды в габаритах, я не повелся, технического специалиста у них якобы на посту не оказалось, типа простили, на том и разошлись. А к Дорожному Контролю и их лидеру Вадиму Серову, отношусь с уважением, ребята реально помогают людям. И с нечистью в погонах и без таковых, ведут борьбу.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ничего не выгорает и выгареть не может.
К сожалению это неизбежно. Все современные сверхяркие "белые" светодиоды - на самом деле ультрафиолетовые с люминофором, преобразующим ультрафиолет в видимый свет, практически таким же, как в лампах дневного света. Этот люминофор имеет большой, но конечный ресурс,а при такой плотности светоизвлечения и при таком локальном нагреве - этот ресурс сильно сокращается. Если хочешь - повтори измерения светосилы сейчас, они тебя сильно удивят по сравнению с первоначальными.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Установил такие самолеты или ракеты 4300, стг чёткая, хорошо видимая, моргать никто не моргает, на сыром асфальте хуже чем обычные осрам (которые у меня стояли) HTB1GDTcMkvoK1RjSZFNq6AxMVXap.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
не обольщайся
я тоже не всем сварщикам дальний включаю, хотя делаю это при любой возможности
ибо кроме сварщиков есть вокруг и другие люди
У нас нету некаких сварщиков ксенонщиков, все ребята и девчата нормальные, одыкватные и отдающие отчёт свои действия. Раньше много было, 10 машин едит и 8 из них с ксеноном.
 

Партнеры

Верх