• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Капот задевает о крыло при поднятии

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как таковая петля капота это подвижное соединение, изготовленное из однородных материалов (что уже неправильно для подшипника скольжения). Соответственно в процессе работы детали петли при взаимном перемещении трутся друг об друга. Сталь имеет свойство корродировать. При окислении сталь значительно увеличивается в объёме и нередко элементы теряют подвижность, т.е. "закисают". Поскольку капот (на исправной авто) является редко открываемым элементом, петли запросто могли подклинить и, при очередном открытии, деформировались от чрезмерной нагрузки. Но поскольку капот являет собой очень длинный рычаг, петли всё же стронулись с места, ржавчина высыпалась из сочленения и петли вновь получили подвижность, т.к. после осыпания коррозии посадка деталей даже стала более свободной, т.е. увеличился люфт.
Это если по научному.:)
 

Justdoit

на новенького
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
3
Откуда
Ивантеевка
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Господа,всем спасибо за совету. Пришлось снимать капот полностью, все обливать и выправлять петли. Все получилось. Теперь буду смазывать раз в пол года - год.
 

NIKE71

на новенького
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
1
Откуда
Тула
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Всех приветствую господа! Стал счастливым обладателем Daewoo Gentra :thumbs_up: правда не новой 2014 года, купил в ноябре 2018, с пробегом 62000,ездила дэвушка:D, машина в хорошем состоянии, обслуживалась у официалов. В январе при морозе - 20 столкнулся с проблемой (о ней конечно сдесь написано) при открывании капота он цепляет за крыло и тоже с правой стороны. Жду весны, что бы что то делать. Подскажите у кого так было и что вы делали? Тут написано смазать и все, кто пишет менять петлю, а кто вообще снимал капот и петли. Я в замешательстве:scratch: Благодарю за внимание!!!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
При всех недостатках дилерского обслуживания, есть в нем неоспоримый плюс: масло и прочие расходники менялись вовремя, и с их артикулами никто не экспериментировал.
А вот "ездила девушка" - это либо не очень хорошо, либо неправда.

Добавлено через 8 минут
Я с проблемой закисания петель столкнулся на второй год. Поливал WD-шкой и разрабатывал, не погнул, потом смазал графикой из аэрозольного баллончика. Сейчас зимой открываю чаще (доливаю незамерзайку), проблем нет.
 

Партнеры

Верх