• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Есть же фильтр намного лучше и недорогой, к тому же проверенный не на одном двигателе многолетней эксплуатацией. Но ваше упрямство и тупость поражает. Смотрите в рот Скрюдрайверу который несет полный бред.
Я смотрю в рот мануалу,который говорит какой фильтр ставить. И как раз тупых и упрямых стараюсь не слушать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всё
занавес
Закройте тему нах....
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Объясни тогда, почему у меня не разрывает ничего?
Потому что рециркуляционный клапан, которого ты так боишься, у тебя есть - он есть во всех фильтрах, и в мороз он отличным образом срабатывает и пропускает масло в обход фильтрующего элемента. Даже если у тебя будет масло - чистые эстеры, по пять тысяч за литр, всё равно оно при -30 через бумагу не полезет.

Добавлено через 5 минут
Просто не надо лезть с глупыми теориями и учить меня, что мне надо делать. Я сам все отлично знаю.
Просто какой-нибудь дурак может послушать твой совет и тоже начать медленно запарывать себе двигатель нештатным дешевым фильтром.
Между тем у нас не как у шахи, постель с распредом снял, выкинул и новые поставил, всей работы полчаса с перекурами. У нас нижняя постель точеная в ГБЦ, и любители покроить и поумничать попадают сразу на ГБЦ+валы, уж про крышки я молчу вообще. А всё из-за экономии паршивых 200 р в год.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Потому что рециркуляционный клапан, которого ты так боишься, у тебя есть - он есть во всех фильтрах, и в мороз он отличным образом срабатывает и пропускает масло в обход фильтрующего элемента. Даже если у тебя будет масло - чистые эстеры, по пять тысяч за литр, всё равно оно при -30 через бумагу не полезет.
.
В этом нет https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 712~75

В нашем есть
https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 6021
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я тебе уже сто раз сказал, что Манн лучше штатного в сто раз.
Есть Манн с противодренажным клапаном, который производитель рекомендует для нашего двигателя. Есть Манн без противодренажного клапана, который производитель НЕ рекомендует для нашего двигателя. Манн без клапана дешевле.
Ты почему без клапана ставишь?
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Заказывал по этому номеру - 96985730. Приходит этот - 25181616.
В Емексе нужно поставить галочку " Только этот артикул" и нет замены . Я один раз так получил так ОФ дилер отказался его ставить , купил у них GM.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
В Емексе нужно поставить галочку " Только этот артикул" и нет замены . Я один раз так получил так ОФ дилер отказался его ставить , купил у них GM.
Не в емексе брал. Поставщик такое себе позволяет.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Здравствуйте коллеги! Так получилось ,что мое первое сообщение после покупки в этом году новой джентры 2014 г. в. пишу здесь - не могу опубликовать подробный отчет о впечатлениях с фото - нет программки для филипс ксениум. Подходит первая замена масла . Сунулся сюда - ну что сказать - прекрасный авто ! Раз 77 страниц обсуждается фильтр , значит нет серьезных проблем. Для себя выбрал невский фильтр NF-1078. В спецификации производителя он указан для нашего авто ,то есть параметры перепуского клапана нам подходят.Работоспособность противосливного клапана выяснится в процессе эксплуатации по лампе давления. Двигатель у нас достаточно простой . Масляный фильтр не стоит таких обсуждений. Вот регулировка зазоров клапанов на нем меня заморачивает , но это другая история..
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Здравствуйте коллеги! Так получилось ,что мое первое сообщение после покупки в этом году новой джентры 2014 г. в. пишу здесь - не могу опубликовать подробный отчет о впечатлениях с фото - нет программки для филипс ксениум. Подходит первая замена масла . Сунулся сюда - ну что сказать - прекрасный авто ! Раз 77 страниц обсуждается фильтр , значит нет серьезных проблем. Для себя выбрал невский фильтр NF-1078. В спецификации производителя он указан для нашего авто ,то есть параметры перепуского клапана нам подходят.Работоспособность противосливного клапана выяснится в процессе эксплуатации по лампе давления. Двигатель у нас достаточно простой . Масляный фильтр не стоит таких обсуждений. Вот регулировка зазоров клапанов на нем меня заморачивает , но это другая история..
Какойбы он небыл простой или сложный (двиг) вкладыши проварачиваются одинаково,так что можно и фильтр перетереть.
 

Партнеры

Верх