• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

радостная встреча с безымянным инспектором дпс

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Друг поменял колеса, ну и благополучно одно отвалилось, прям перед перекрестком. Ключа нет, гаек нет, домкрата нет, знака нет, сидит курит. Подъехали гайцы, узнали ситуацию, тормазнули зил и протащили долбоеба на обочину, прямо на тормозном диске.
Соблюли безопасность и уехали.
По моему правильно поступили.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
После этого инспектор перетёр с водителем
Показал юристу на работе.Да тут преступление уголовное.В части вашего не донесения о нём.Сбили бы кого нибудь на глушняк и стали бы стрелочника искать.А семье погибшего ,что говорить?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ночь, затяжной поворот, скорость 60 и бац зад шестерки. Среагировать не успел. Водила шестерки ковырялся в багажнике, габариты включить не удосужился, я уже не говорю про знак.
Через два дня в реанимации отошел в мир иной. Моему другу пришлось продать квартиру, чтоб удволетворить семью и замять дело в суде...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ИМХО
1.Грубить инспектору или любому другому гражданину не стоит (хотя иногда очень хочется:mad:)
2.ПДД соблюдать НАДО, в т.ч. возить с собой аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки (что собственно я и делаю)
3.У инспектора своя работа, у нас своя. Лучше анализировать результаты своего труда и нести за него ответственность, а не искать виноватых среди других.
4.ИДПС тоже человек, если с ним разговаривать соблюдая субординацию, редкий случай нарвёшься на грубость.
5.Начать в любом случае лучше с себя. Например не восклицать, что на улицах валяется мусор, а хотя бы самому этот мусор себе же под ноги не бросать.
Живя по этим нехитрым принципам я испытываю минимум трудностей в общении с окружающими, в т.ч. с ИДПС. Рекомендую:thumbs_up:.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
gristoff,про вопрос инспектора о знаке аварийной остановки нет никаких вопросов,только вопрос адресован должен быть водителю а не замузыканому слесарюге,вся соль в конфликте в том ,что инспектору насрать было на то как люди работают,и какая их безопасность в данный момент,и я так думаю что инспектор как представитель власти и имеющий полномочия в широком спектре,наверное должен бы в этой ситуации не требовать у водителя водительское удостоверение,а сначала сделать всё возможное и не возможное что бы освободить проезжую часть,убрать так сказать источник возможной аварии с вероятным ранением или гибелью людей,или обезопасить условия тех кто пытаются устранить этот источник опасности,и потом уже по полной катушке накрутить хвоста тем кто ответсвенен и виноват.А инспектор плюнул на всех,и тупо срыл с места ДТП!

Добавлено через 5 минут
deen,так вот сзади автобуса метрах в 250 правый закрытый поворот и если уж мы такие пидорасы что водитель просрал свой аварийный знак,то можно было инспектору перед машиной метрах в хотябы 20 поставить свой автомобиль и включить маяки,дабы избежать последствий возможной аварии,чего я и попросил у инспектора,на тот момент очень вежливо,на что инспектор сказал что это не его обязанность,и вот тогда уже был вопрос в грубой форме,даже не вопрос а мысль в слух- что вам суки только бабло трясти с водителей.

Добавлено через 3 минуты
Друг поменял колеса, ну и благополучно одно отвалилось, прям перед перекрестком. Ключа нет, гаек нет, домкрата нет, знака нет, сидит курит. Подъехали гайцы, узнали ситуацию, тормазнули зил и протащили долбоеба на обочину, прямо на тормозном диске.
Соблюли безопасность и уехали.
По моему правильно поступили.
вот за это им хвала и уважение,и примерно того же я и пытался добиться замечу в полне вежливой и лояльной форме.

Добавлено через 4 минуты
Собьют и чо, единственный кормилец, семья мозг весь вынесет, суд, а то и посадят и посадят из за долбоеба, не удосужевшегося выставить знаки.
вот примерно от таких же мыслей я и попросил инспектора поставить автомобиль дпс перед автобусом и включить маяки,а во время реанимации автобуса,не палкой махать у меня перед мордой а регулировать движение ,дабы хотя бы номинально обеспечить безопасность, как мудаков которые чинят автобус так и проезжавших мимо автомобилей.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
номинально обеспечить безопасность как мудаков которые чинят автобус так и проезжавших мимо автомобилей
В нашей стране человеческая жизнь гроша ломаного не стоит. А мы все пушечное мясо. Тебя собьют насмерть-гаишник даже глазом не моргнёт, не поморщится от вида крови. Разве что расстроится, что пообедать не успел, ведь придётся ещё одно ДТП оформлять.
Вывод: остаётся надеяться только на себя самого.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Представьте ситуацию,скажем горит сарайчик в деревне,телефона нет,жители бегают и пятаются погасить ,но у них пока ничего не выходит,а сарай горит,искры сыпятся на проезжую часть деревенской дороги.И в это время мимо проезжает патруль ДПС,подъехал,спросил,типа какого святого Патрика мы не огородили место происшествия со стороны дороги,на предложение хозяина сарайчика по рации вызвать машину пожарного расчёта,он отвечает-это не моя работа и не мои обязанности,владелец сарайчика в запале ,от адреналина и так далее ,говорит,вам..... только бабло рубить с алконавтов,и инспектор начинает его крутить на 15 суток и так далее,видя что сарайчик начинает догорать инспектор спокойно уезжает.Вот у нас конечно не такая в точности ситуация,но чем то перекликивается.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ИМХО
1.Грубить инспектору или любому другому гражданину не стоит (хотя иногда очень хочется)
2.ПДД соблюдать НАДО, в т.ч. возить с собой аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки (что собственно я и делаю)
3.У инспектора своя работа, у нас своя. Лучше анализировать результаты своего труда и нести за него ответственность, а не искать виноватых среди других.
4.ИДПС тоже человек, если с ним разговаривать соблюдая субординацию, редкий случай нарвёшься на грубость.
5.Начать в любом случае лучше с себя. Например не восклицать, что на улицах валяется мусор, а хотя бы самому этот мусор себе же под ноги не бросать.
Живя по этим нехитрым принципам я испытываю минимум трудностей в общении с окружающими, в т.ч. с ИДПС. Рекомендую.
Абсолютна солидарна с твоей позицией! Людей вокруг не переделать, а своё бревно зачастую в глазу не видно.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
А я бы добавил, что рехмонтируваца надо не в левом ряду (тем более при наличии всех колёс), а как минимум в правом.
Бесят такие эгоисты, которым наплевать на других участников движения.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Dimbombas,интересно как бы вы откатили автобус массой под десяток тонн?для ремонта на обочине.Двигатель не работает,и в связи с этим колёса заблокированы из за отсутствия воздуха в пневмосистеме,АА наверное надо было всем от одного вида инспектора пердануть по разу и тем самым накачать 10 атмосфер в тормозную систему.Вы бы знали как бесят те кто с умным видом говорят глупости.
 

Партнеры

Верх