• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первое ТО

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так можно говорить о любом продукте. Даже если вы купили масло в фирменном магазине, который через дорогу с самим заводом производителем масла.
Говорить можно что угодно, а вот собирать в бочку отработку со всех машин, давать ей отстаиваться и лить клиентам вместо фирменного масла, а фирменное масло тырить - это дилерские штучки. Ведь если твой двигатель от отработки накернится, то дилер починит его за счет производителя, по гарантии.

За все разы заплатил только за ТО-0(1200 или 1300 грн).
Ну отлично, может быть, у вас экономическая ситуация уже дошла до такого состояния, когда дилеры уже вынуждены относится к клиентам по-человечески.

Я езжу к дилеру раз в месяц
Вообще говоря, из этого следует, что дилер говно и машину для продажи нормально не подготовил. Но раз тебе нравится - может, это и к лучшему...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1 про масло и зч - не верите дилеру - привозите свои, просто дилер сделает отметку в заказ-наряде что расходиники предоставлены собственником
2 про мойку - мойку делают для того чтоб составить акт осмотра при сдаче машины на ТО, в акт пишется что находится в салоне (типа регик, навик и пр), отмечается состояние кузова на предмет повреждений, на грязной машине ничё толком не видно
кстати летом когда то проходили машину не мыли, ибо приехали на чистой и дилер даже не заикался что чистую машину надо из принципа за деньги еще раз помыть
3 что касается регулировки дверей - сделали на то-1 бесплатно по гарантии, водительская плохо закрывалась
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1 про масло и зч - не верите дилеру - привозите свои, просто дилер сделает отметку в заказ-наряде что расходиники предоставлены собственником
В этом случае при любых проблемах с двигателем гарантии придется добиваться не иначе как через суд; и тогда нет никакого смысла ездить к дилеру на ТО.
Дилера нужно выдержать только дважды - на официальном ТО-1 на 3000, чтобы устранили все косяки предпродажки, и на ТО-2, чтобы растянуть гарантию до 30 тысяч. В обоих случаях придется разрешить им лить их масло - повторюсь, чтобы они потом не воспользовались формальным поводом в отказе от гарантийного ремонта двигателя. Потом дилера можно со спокойный душой слать и обслуживаться в нормальном сервисе. Если за 30 тык никаких заводских дефектов не вылезло - то скорей всего и не вылезет, а если вылезет, всё равно трудно будет доказать заводское происхождение дефекта. Да и вообще говоря, к 30 тысячам там вроде почти на всё гарантия и заканчивается.

Добавлено через 2 минуты
кстати летом когда то проходили машину не мыли, ибо приехали на чистой и дилер даже не заикался что чистую машину надо из принципа за деньги еще раз помыть
Я летом проходил ТО-1 - вписали в заказ-наряд "технологическую мойку" отдельной строкой, а мыть не стали. Хотя тогда официально мойка входила в стоимость ТО. На ТО-2 я им попенял за такое свинство - тогда мне машину милостиво помыли "бесплатно", но лучше бы не мыли - ждал лишние полчаса ради того, чтобы по кузову по кругу керхером прошлись, только грязь развезли.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Вообще говоря, из этого следует, что дилер говно и машину для продажи нормально не подготовил. Но раз тебе нравится - может, это и к лучшему...
Это мой первый новый автомобиль. Как устроено обслуживание у других дилеров - я не знаю.
Прошу не забывать, что наш автомобиль находиться в бюджетной зоне, и ждать супер-пупер обслуживания не стоит. Да, по не исправному домкрату мне дали негативный ответ( мы не знаем, что вы поднимали).
По течи, при мне разобрали и керхером проливали крышу - течи не обнаружили(возможно конденсат).
По магнитоле - замена в 2 этапа(1-снятие, 2-через неделю-установка новой).
Да, есть претензии к работам, но пока не критично.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
а вот собирать в бочку отработку со всех машин, давать ей отстаиваться и лить клиентам вместо фирменного масла, а фирменное масло тырить - это дилерские штучки.
какие то нехорошие люди в твоем городе живут. у нас давно так не делают!!!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это они тебе сами сказали или ты проверял?
А в канистры из которых люьт масло дилеры тоже отработку заливают?
На одном то нам лили Узавтоойл из канистры 4-литровой

У меня знакомый маляр на маздай шестой через нашего дилера это масло в канистрах закупал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А в канистры из которых люьт масло дилеры тоже отработку заливают?
На одном то нам лили Узавтоойл из канистры 4-литровой
Ключевое слово - узавтоойл, ну, ты понял.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
1 про масло и зч - не верите дилеру - привозите свои, просто дилер сделает отметку в заказ-наряде что расходиники предоставлены собственником
2 про мойку - мойку делают для того чтоб составить акт осмотра при сдаче машины на ТО, в акт пишется что находится в салоне (типа регик, навик и пр), отмечается состояние кузова на предмет повреждений, на грязной машине ничё толком не видно
кстати летом когда то проходили машину не мыли, ибо приехали на чистой и дилер даже не заикался что чистую машину надо из принципа за деньги еще раз помыть
3 что касается регулировки дверей - сделали на то-1 бесплатно по гарантии, водительская плохо закрывалась
1.Привез свое масло и фильтр GM на ТО-1
В заказе наряде написали что залито TOTAL
2. Мойку делали, не бесплатно конечно.
170 р. По-моему.
спросили про повреждения кузова. Чё то там черканул в бумажке у ся. Поцарапан бампер.
Ни каких актов об осмотре салона и в помине.
Сам спросил об воровстве. Заверили что это исключено.
3. При оформлении документов заявил об регулировке замков дверей.
Дословно был дан ответ- " регулировка замков - не гарантийный случай"
Подписал бумагу о присутствии в ремзоне.
Там же приемщику опять указал на замки, пошла езда по ушам типа жёсткие новые уплотнения бла бла бла, кароче отъ..ись!!
Вот такой дилер Равон 44км МКАД
Кстати за замену масла отвалил 2350 и это с моими расходниками!!!
Да нахрен это нужно!!! Обойдусь . На Лаче забил на них сразу. И не жалел ни разу!
https://www.drive2.ru/l/496380297869262985/
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх