• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

куплю стоковую запаску континенталь

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Дюшес, я год назад в деревне на гравийке пробил оба правых колеса, боковые порезы. Пробег был около 35к вроде. Тоже долго думал что делать, искал два б/у колеса, так и не нашёл за нормальную цену. Взял комплект Нордман СХ2 185/65 R15, с мыслями о том что хоть повыше чуток станет авто. Одну пробитую с грибком и камерой на запаску поставил, одну выкинул. Новую с запаски и два левых продал на Авито, разница в протекторе была примерно в два раза между ними.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Дюшес, именно на заднюю ось, при независимой задней подвеске именно задняя резина изнашивается быстрее.

Добавлено через 2 минуты
Irek, вот поэтому я запаску не берегу, а катаю все пять равномерно.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Дюшес, Заедь на шиномонтажку, покажи "грыжу", возможно отреставрируют.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Реально, но дорого. Какие-то чумовые предложения по 9000 за новую, что сказывается и на цене за бу. Да еще и с размерностью подцуропили.
Это именно из-за неходовой размерности.
То есть продав свои три поношеных+новая запаска конти, ты на эти деньги можешь спокойно купить комплект приличной же новой резины в ходовой размерности.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Заедь на шиномонтажку, покажи "грыжу", возможно отреставрируют.:)
Ее и так летом реставрировали с перебортовкой из-за самореза в протекторе. Но грыжу реставрировать - это уж слишком.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Момент для грыжи не самый удачный: с одной стороны резине еще ездить и ездить, а с другой - уже подтерлась чуть от состояния нулевой.
Если остальные 3-и покрышки свежак (в смысле износ протектора минимальный) то я бы искал на Авито 1шт немного Б/У или с запаски.
Если покрышки истёрты на 50% и более, то целесообразнее махнуть весь комплект в сборе. Если проставок нет и не планируется, я бы взял (собственно я и взял) 195/60R15. И тереть не будут, и +1см клиренса, и дешевле чем 195/55R15.
Решать тебе.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Хозяин - барин.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ее и так летом реставрировали с перебортовкой из-за самореза в протекторе.
Ну ты уж совсем избаловался, "реставрировали". Саморез в протекторе - рабочий момент, дырку жгутиком заткнул и и забыл. Вот грыжа да, требует ремонта.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Запаску (без диска) ни кто не продаст?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Чота я изначально немного перевозбудился по этой грыже, она оказалась не у обода, а обычная, просто очень маленькая, с первого взгляда хрен найдешь, мог бы даже не заметить при переобувке (на фотках в районе 12 часов). Вопрос решился покупкой бу за 1800 руб. Москвичам на заметку - покупал в гаражах в районе Красногвардейской по объяве с авито, теперь уже 4 осталось. У резины с самым лучшим протектором был грибок, взял другую, прям с таким же износом как у меня. Там же, на выезде из гаражей, и перебортовали.
 

Вложения

Партнеры

Верх