• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так у 2л мотора крутящий момент больше.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, там 170 Нм при 2600 об/мин. Валил аццки !
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Джентра с тюнингованными валами развивает не меньше крутящего момента.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А там никакого тюнинга не надо было, все штатное стояло. И пробег под две сотни тысяч км...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
У меня год в подвале лежала опелевская КПП с ГП 3.94 и ждала своего часа. Так и не дождалась, продал ее. Лень было кишки переставлять в джентровскую. Причем корпуса КПП практические одинаковые, разница только в креплении подушки (из-за этого ее и не поставить в Джентру).
На Ларгусе такая же короткая КПП. Причем мотор вообще его легко тянет, зачем такую поставили - непонятно. Можно было побольше растянуть передачи. Может потом гляну на другие варианты коробок, наверняка есть что-то подлиннее.
Посмотри в За рулём, они на Ларгус нашли три варианта ГП...себе поставили тоже самую длинную. Это если КПП Рено. А если она тольяттинская, то вариантов от тюнеров отечественных до жопы.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Продаются отдельно шестерни 5 передачи для реношной КПП JR5, многие меняли. Но !
Такое было возможно только на Ларгусах с реношными моторами. Хоть у меня и такая же реношная КПП, но мотор уже наш. Соответственно сборка КПП уже у нас, на ней изменен колокол сцепления и видать кое-что еще по мелочи, потому как реношные шестерни на нее не подходят ! Люди пробовали, шестерни меняли, а они вращались с диким воем и хрустом.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Значит Автоваз изменил меж центровое расстояние между валами, или присутствует отклонения по допускам изготовления.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На 4 передаче при 2000 оборотах скорость 90 кмч.
Мля, у меня на Весте на 5-ой передаче 2000об/мин на 80км/ч. АМТ включает 5-ую уже по достижении 65км/ч, обороты падают до 1500.:D

Добавлено через 2 минуты
Такое было возможно только на Ларгусах с реношными моторами. Хоть у меня и такая же реношная КПП, но мотор уже наш. Соответственно сборка КПП уже у нас, на ней изменен колокол сцепления и видать кое-что еще по мелочи, потому как реношные шестерни на нее не подходят ! Люди пробовали, шестерни меняли, а они вращались с диким воем и хрустом.
О как!
У меня есть мысли поставить 5-ую передачу чуток по длиннее, но у меня ВАЗовская КПП, при этом литой люменевый поддон. Вот и думай...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, тебе проще, думаю выбор шестерен будет. Кстати на Ларгусе тоже алюминиевый поддон мотора.
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Подскажите, допустим ли люфт внутреннего шруса относительно кпп? На левом приводе едва заметный, на правом достаточно сильный, как в продольном так и в поперечном направлении
 

Партнеры

Верх