• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам стоковые шины

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Мастер делавший порез, мягко сказать, имеет низкую квалификацию. Шишка на др фото не восстановить, ну если только в запаске полижать.
Стоковые шины гумно. После 7000 км забило руль. Все покрышки начали прыгать, так, что и выбирать на перед было нечего. Вобщем 110 км/ч я не езжу, бьет.
Но так как в основном по городу мотаюсь, то буду их добивать.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Стоковые шины гумно. После 7000 км забило руль. Все покрышки начали прыгать
Смотря где и как ездить. У меня пробег 19500км из них половина на стоке: ни грыж ни порезов, только пару "жгутов" ставил.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
согласен,на 25 000 - 28 000 км выкинул все, в основном из за боковых грыж и порезов (конечно сам виноват)
я хз где и как вы ездите, ни одной грыжи не имею на колесах, езжу и по гравийке и в ямки попадаю, на рельсах особо не притормаживаю,да и вообще езжу нетошню..так шо наверно не в шинах дело все таки
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Во понапугали! То, блин, с клапаном якобы ненужным, то теперь с шинами.. А мне в ближайшие две недели предстоит 3000 км проехать. Пробег 24 тыс. сейчас. Надеюсь, что ничего не развалится по дороге, и всё будет хорошо.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Меньше байки слушайте Маша.Уедите и приедите без проблем.У нас хорошая машина.Главное увидев повреждение ,а тем более шишку на покрышке,собрать все внутренние силы и придушить жабу. Тогда покрышка с лёгкостью отлетает в помойку,а мы пусть ставшие чуть чуть беднее продолжаем наслаждаться дорогой.А шины в дорогу подкачайте чуть больше нормы.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Про грыжи и порезы другой совсем разговор.
Здесь определяющем является наличие непреодолимых припятствий. (люки, бардюры, котлованы)
Я же говорю об изменении самой геометрии колеса. Они стали не круглые, а яйцом, что является заводским браком (укладка корда плохая), а стиль езды тут не причем. Хотя и корд можно убить, не спорю, но чтоб все 4 колеса, за какие-то 7000...

Маша, не бойся, езжай.
Колеса еще поездиют, долго. Вот только после снашивания, не стоит брать такие же.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
А я то горевал, что мне с резиной NEXEN машина досталась, а не с континеталем. Судя по фоткам в теме и отзывам, наверное зря переживал...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Во понапугали! То, блин, с клапаном якобы ненужным, то теперь с шинами.. А мне в ближайшие две недели предстоит 3000 км проехать. Пробег 24 тыс. сейчас. Надеюсь, что ничего не развалится по дороге, и всё будет хорошо.
До ста тыщ ни о чем не думай. От ста до двухсот мелкие косячки и дефекты могут начать мешать, свыше двухсот - радуйся, пока всё нормально, как посыплется одно за другим - продавай.

По теме: штатные шины, на мой взгляд, для эксплуатации по обычным средней паршивости и хорошим дорогам отличные. Низкопрофильность конечно удручает, но по ходовым характеристикам - бывает лучше, но и дороже.

По раскисшему грунту и траве, конечно, они никак, но извините, и сама машина не для этого.

А убить об бордюры и ямы любую покрышку можно, кроме Камы-205.

Добавлено через 2 минуты
Я же говорю об изменении самой геометрии колеса. Они стали не круглые, а яйцом, что является заводским браком (укладка корда плохая), а стиль езды тут не причем. Хотя и корд можно убить, не спорю, но чтоб все 4 колеса, за какие-то 7000...
А у меня оба оставшихся колеса (два убил об люк на скорости, ночью на Варшавке, когда асфальт меняли) за 12 тык абсолютно нормально сохранились, хотя стиль езды у меня к ходовой довольно беспощадный, и ежедневно довольно изрядно я езжу по трамвайным путям вдоль.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Партнеры

Верх