• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А вы приклеили знак "шипованная резина"?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Невыполнение условий по обеспечению безопасности - в чем именно? Запрет эксплуатации транспортного средства наступает при неисполнении условий, предусмотренных 12.5 ч.2. Соответственно, это бред сивой кобылы.
Это ты потом будешь в суде рассказывать, когда будешь против ГИБДД за 500р судиться. А гаер тебе выпишет постановление и даже разговаривать не будет.
Исходя из соотношений рациональности и экономии времени, сил и средств - проще и дешевле налепить наклейку.


подобная туфта обжалуется на раз.
Эх раз, еще раз, еще много много раз. Тебе охота мотаться по гаевням и судам? Мне - нет. Если только ради бесполезного принципа.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Соответственно, это бред сивой кобылы
Причем тут бред или нет. В нашем городе на местном форуме ребята-автомобилисты писали, что некоторых оштрафовали. Вот и предупредили остальных. В Липецке похоже та же ситуация.

Хотя вот практика судебного дела, правда от 2008 г. Я не знаю, были ли какие-то изменения за 6 лет.


 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
от вы сказочники я не могу:D в ПДД прописано,что знак "Ш" вешать надо, кто это не видел в правилах-советую еще раз их поучить и потом выезжать на дороги, а насчет штрафа за отсутствие данного знака-полный бред, нет такой статьи в коапе ,которая бы четко обозначала этот момент, а те кого нахлобучили тупо развели на 500р, сами виноваты короче....
Невыполнение условий по обеспечению безопасности
ага под эту статью можно загнать любое действие на дороге)) резкое торможение, перестроение, трогание с места с пробуксовкой и еще 1000000+ всяких дел
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Это ты потом будешь в суде рассказывать, когда будешь против ГИБДД за 500р судиться. А гаер тебе выпишет постановление и даже разговаривать не будет.
Исходя из соотношений рациональности и экономии времени, сил и средств - проще и дешевле налепить наклейку.



Эх раз, еще раз, еще много много раз. Тебе охота мотаться по гаевням и судам? Мне - нет. Если только ради бесполезного принципа.
Вот ты вроде мужик нормальный, а какую-то фигню пишешь. По-бабски.
В протоколе написать, что с действиями инспектора не согласен, на имя начальника телегу пишешь, отправляешь заказным с уведомлением и ждешь. Какой суд? Явно же бредовая статья. По ней любое ведро, типа классики, можно оштрафовать, так как техосмотр оно явно не пройдет.
А насчет неохота бегать... А если завтра нужно будет по требованию инспектора раком становится, тоже будешь? Ведь неохота по гаевням и судам бегать.
Обидеть не хочу. Просто думаю, что надо поменьше прогибаться и думать, тогда и жизнь хоть чуточку лучше станет. А не делать от балды, только бы не трогали. Ведь пустяк же:(
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Вот ты вроде мужик нормальный, а какую-то фигню пишешь. По-бабски.
В протоколе написать, что с действиями инспектора не согласен, на имя начальника телегу пишешь, отправляешь заказным с уведомлением и ждешь. Какой суд? Явно же бредовая статья. По ней любое ведро, типа классики, можно оштрафовать, так как техосмотр оно явно не пройдет.
А насчет неохота бегать... А если завтра нужно будет по требованию инспектора раком становится, тоже будешь? Ведь неохота по гаевням и судам бегать.
Обидеть не хочу. Просто думаю, что надо поменьше прогибаться и думать, тогда и жизнь хоть чуточку лучше станет. А не делать от балды, только бы не трогали. Ведь пустяк же
а смысл этих заморочек....написать, заявить что не согласен!Ну и дальше что??????Давайте будем задом по полосе ехать....типа Баба Яга против!!!Правила есть правила и их надо выполнять!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В протоколе написать, что с действиями инспектора не согласен, на имя начальника телегу пишешь, отправляешь заказным с уведомлением и ждешь.
Через пару месяцев тебя останавливают во время рейда по проверке документов и за неоплаченный штраф волокут в кутузку "до выяснения обстоятельств". На прошлой неделе в Москве был рейд, у меня знакомый попал - фактически день потерял, за неоплаченный летом штраф. У тебя много свободного времени?

на имя начальника телегу пишешь
Того самого начальника, который на утреннем разводе дал команду инспекторам "сегодня дрюкаем даже за наклейки "Ш", потому что план по штрафам горит"?


А если завтра нужно будет по требованию инспектора раком становится, тоже будешь?
Если вместо этого надо всего лишь потратить пять минут и - собственно говоря - потратить их на то, чтобы выполнить требования ПДД, то я таки выбираю выполнение требований ПДД. И я искренне не понимаю, почему у тебя эта ерунда вызывает такое агрессивное отторжение. Тебя ведь не заставляют, в конце концов, машину в розовую полоску покрасить или сверху оцинкованное ведро к крыше гвоздями прибить, верно?

Добавлено через 3 минуты
Правила есть правила и их надо выполнять!!
Надо соизмерять степень разумности или идиотизма правила, сложность его выполнения и возможные последствия от невыполнения. Здесь правило, безусловно, идиотское, но выполнить его легко, а в случае невыполнения - проблемы, пусть и не слишком материально существенные, возникнуть могут. Поэтому с точки зрения рациональности стоит его выполнить.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
правила, сложность его выполнения и возможные последствия от невыполнения. Здесь правило, безусловно, идиотское, но выполнить его легко, а в случае невыполнения - проблемы, пусть и не слишком материально существенные, возникнуть могут. Поэтому с точки зрения рациональности стоит его выполнить.
Это верно...но у нас много идиотских ПРАВИЛ... и тем не менее их выполнять надо!!!Мне вот не нравится езда со светом в городе, но ПРАВИЛО!!!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Ничего клеить не буду, я на липучках.)
 

Партнеры

Верх