• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аналог заднего сальника коленвала

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Китайцы,похоже,уже сейчас лучше узбеков моторы собирают.Они старательные.
Купил смартфон за 50$. Чисто для интернета на вахте. Частота 3g 850 нужна была. Так вот претензии только к камере, динамику, микрофон не айс, ну и многое по мелочи. Все остальное, для чего был куплен, на высоте. Китайцам еще рано с брендами бороться. Повсеместно экономия на мелочах более отталкивает чем прильщает. По тому и не доверие. Узбеки, коих я хорошо знаю, даже друзья есть, не менее старательны,но одно но!!! Хитропопые!!! Тут скорее, в большей мере, неосведомленность играет значительную роль. Сервис, у нас, на высоте. Внимательны, старательны, трудолюбивы. Притензий нет. Собирают статистику поломок. Но кольца на кондиционер поставили хреновые, за зиму потекли. Но мастер не виноват. Он сделал свою работу. За материал колец он не в ответе. Тут либо хитропопость- либо экономия. Так, что в экономическом плане узбеки не дальше китайцев. Узбек на изнанку вывернется лишь бы ты улыбался, но за твои деньги. А деньги превыше всего. Маркетинговый ход. Нае-ся приедешь еще, а гарантия прошла- гони тугрики.
Пихло сибирать!!! Лучше всех собирешь сам, для себя. Никто столько стараний и усердия не приложит кроме хозяина. У Геракла так вообще
Суперкар!!! Собирали супер-узбеки! Человеческий фактор! Его в Китае отменили? Ребенок заболел, все мысли дома, а тут гайки крутить. Мы люди, а не роботы. Не в защиту узбеков. Сам страдаю по мелочам. Но ваз и уаз никогда не куплю. Какие бы супер руки их бы не собирали.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Человеческий фактор! Его в Китае отменили? Ребенок заболел, все мысли дома, а тут гайки крутить.
А я на работе так и работаю. Сам в облаках витаю, а руки на уровне автоматизма работу делают. Правда прессовщик это очень специфическая профессия.:)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
При замене масла обнаружилась течь. Узбек сказал - задний сальник коленвала. Вопрос. Если менять - стоит ли менять до кучи и передний заодно. Можно ли определить сверху визуально - течёт задний или передний, чтобы проверить правильность показаний мастера?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну как бы эти два сальника настолько далеко, что ни о какой замене "заодно" речи не будет, это две совершенно разные работы. Сверху течь заднего сальника увидеть нельзя, переднего - можно зеркальце под шкивом коленвала. Хотя если защиты нет, то можно и стык двигателя и коробки рассмотреть, там, где задний течет.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Следующий вопрос. Узбек сказал, что при замене заднего сальника масло не вытечет и менять его не надо. Правильно?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При замене масла обнаружилась течь. Узбек сказал - задний сальник коленвала. Вопрос. Если менять - стоит ли менять до кучи и передний заодно. Можно ли определить сверху визуально - течёт задний или передний, чтобы проверить правильность показаний мастера?
Пробег у тебя какой? Осмелюсь предположить, что узбек, который осматривал твою тачку такой же рукожоп как и узбек, который промазывал на заводе стык поддона картера с блоком. Это я всё к чему. Было зафиксировано уже несколько прецедентов якобы течи сальников КВ (у кого переднего, у кого и заднего), которые при углублённой диагностике оказывались течами с места стыка трёх уплотняемых элементов двигателя: блок-передняя крышка-поддон или блок-задняя крышка-поддон. На моей тачке с завода потел стык блок-передняя крышка-поддон. Течь устранил в рамках работ по регулировке ТЗ. Подробнее здесь (тут и фотки запотелости есть): https://www.drive2.ru/l/10056500/
Так что шли узбека на... его историческую родину. Заодно пускай передаст заводским рукожопам чтоб нормально поддоны промазывали.:trollface:
Если тебя эта течь парит, сними поддон (придётся снять ещё и приёмную трубу), как следует очисти обезжирь и промажь качественным герметиком уплотняемые поверхности. Если не парит, то забей и ездий дальше периодически контролируя уровень масла. А уходит оно через эту неплотность крайне медленно.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
63 тысячи пробег. Кстати сопливило и раньше, но меньше. Почему, Тимофей, ты делаешь такие выводы? Я так понимаю, наиболее вероятная причина течи - сальник, там же выработка. А поддон с чего начнёт течь, если раньше не тёк? У нас в Уфе в основном весьма квалифицированные узбеки работают, с рукожопом только один раз сталкивался.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
63 тысячи пробег. Кстати сопливило и раньше, но меньше.
Я так понимаю, наиболее вероятная причина течи - сальник, там же выработка.
На таком малом пробеге даже на ТАЗах сальники ещё живые и не текут. Если конечно не злоупотреблять всякими промывками-пятиминутками. А вот от плохой герметизации стыка может и с новья течь.
Почему, Тимофей, ты делаешь такие выводы?
Покопайся в теме: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=941&highlight=течь+сальника
Вот например последний пост: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=99693#post99693

У нас в Уфе в основном весьма квалифицированные узбеки работают, с рукожопом только один раз сталкивался.
Поверю тебе на слово, что в Уфе работают весьма квалифицированные узбеки. Но, вспоминая про задиры и стружку с окалиной, которые я лично наблюдал в своём движке, позволю себе усомниться, что на заводе-изготовителе работают такие же весьма квалифицированные узбеки.:trollface:
А посему версию с негерметичным поддоном никто не отменял.
 

Партнеры

Верх