• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Телефону пофигу, он сам регулирует ток заряда аккумулятора.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Хоть 200А. Что планшет, что смартфон - зарядное устройство аппарата, как писали, возьмет столько, сколько нужно. Или реальный пример с обычной автолампой - у вас аккумулятор на сколько... 55А допустим. Подключите к нему лампу на 12Вольт 5Ватт. Она просто загорится, ничего с ней не будет. Хотя рассчитана она на ток(потребляет) 5/12=0.4A., а подключаете её вы к аккумулятору с ёмкостью 55А.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так там же 5А! Не дофига для телефона?
Зато берешь зарядник 2а и суешь телепон на зарядку который жрет 2а, зарядник как кипятильник
Лучше больше, контроллер телефона не возьмёт больше чем нужно
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
то есть, главное - напряжение? Тогда на кой фиг все зарядки разные по току?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Dimbombas, Да, стабильные 5 В
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Можно подзаряжать технику от ПК,с гнездаUSB.
Можно, только 500mA, что там есть max по стандарту, современные смартфоны и особенно планшеты будут заряжаться чуть ли не по пол-дня, а то и сутки.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ток сейчас водрузил 4 порта. Как и собирался 2 в впереди и 2 в задней части подлокотника.
А необходимость 5А, как уже говорилось не однократно в необходимости заряжать не только бюджетные телефоны, но и например планшеты. 1А ампером его конечно можно за пол дня зарядить в спящем режиме. Но если им в это время пользоваться, то этот процесс может стать бесконечным. А всете предстоящей поездки в сторону моря, для меня этот вопрос особенно актуален.
Планшет в роли навигатора, телефон раздает инет.
Около нода назад дама на работе ездила на малую родину в красноярский край. Планшет в роли навигатора постоянно был включён в зарядку прикуривателя. Через 7 часов планшет сел. она грешила на планшет. По возвращении я ей дал поюзать зарядку на 2 А. Недуг прошел. Планшет не только работал, но и заряжался.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Dorpidon
Сечение проводов подберите правильным для такого тока + все соединения крайне желательно надёжно пропаять, никаких скруток для таких токов, как вариант используйте надежные клеммно-разъемные соединения. 5А это хорошо, но провод должен быть соответствующий, а то мало ли чего - изоляция враз может оплавиться и тогда может быть беда.
 

Партнеры

Верх