• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
В принципе мне и просрочка на лапу, подождем:cool: Отсужу у них денег, на дороге тоже не валяются:D
Беру свои слова назад, хочется быстрее:D

Добавлено через 5 минут
Вон чего нарыл с другого форума: "...работаю в продажах авто.Суть такая-
у салонов нет оборотных средств и кредиты им банки просто так не дают.То есть у салона нет средств чтоб иметь в собственности машины.Есть 2 варианта
1-машины по территории России могут передвигаться без ПТС ,но с его копией только на автовозе.Машина пришла,вы её 100% оплатили.Деньги дилер перечислил в представительство завода и выкупил у них ПТС и привёз вам.Вся процедура со счетами растягивается минимум на 4 рабочих дня.Выкупается конечно не 1 ПТС а сразу несколько.Отсюда же опять несколько дней
2-ПТС салон выкупил но заложил его в банк,чтоб банк дал им кредит-то есть ПТС является страховкой для банка.и тут уже ПТС надо вытаскивать из Банка под другой залог-в частности под другой ПТС такой же или большей стоимости.По такому принципу щас работают все.Даже ВАЗовские модели очень сложно купить 1м днём)))"

Добавлено через 1 час 2 минуты
На всякий случай есть ли у кого образец претензии и иска в суд. Ну и номерок юриста, который вел эти дела? Скиньте в личку если не затруднит. Спасибо!:)
 

s744tx

на новенького
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
5
Откуда
С-ПБ
У меня
Daewoo Gentra,ComfortMT
18.03.2015 заключил договор купли-продажи автомобиля под заказ. 07.04.2015 автомобиль прибыл в салон, осмотрел, оплатил и теперь жду ПТС. ПТС обещали через два дня, т.е. 09.04.2015. Соответственно в указанную дату ПТС не было. Пообещали, что подойдет 10 или 13 апреля. Уже 10 сказали, что 13 или 14 и т.д. На сегодняшний день ничего не обещают, говорят только, что ПТС у поставщика. Звонили по 8-800-100-00-09, там подтверждают, что ПТС у поставщика и больше никаких сведений не дают. Дилер утверждает, что авто ими оплачено еще 18.03.2015 и ранее таких проблем у них не было. Подскажите номер телефона поставщика в Воронеже хочу им позвонить. Спасибо.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
18.03.2015 заключил договор купли-продажи автомобиля под заказ. 07.04.2015 автомобиль прибыл в салон, осмотрел, оплатил и теперь жду ПТС. ПТС обещали через два дня, т.е. 09.04.2015. Соответственно в указанную дату ПТС не было. Пообещали, что подойдет 10 или 13 апреля. Уже 10 сказали, что 13 или 14 и т.д. На сегодняшний день ничего не обещают, говорят только, что ПТС у поставщика. Звонили по 8-800-100-00-09, там подтверждают, что ПТС у поставщика и больше никаких сведений не дают. Дилер утверждает, что авто ими оплачено еще 18.03.2015 и ранее таких проблем у них не было. Подскажите номер телефона поставщика в Воронеже хочу им позвонить. Спасибо.
я б ни за что не отдал свои бабки за машину без птс...ответил бы дилеру,мол как будет у вас птс на руках-та ки звоните,приеду покупать машину,а оплатить то,чем нельзя пользоваться это странно,верить сейчас никому нельзя
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
А у них так... сестра купила авто (джентра), 08.03.15 оплатили 100%, по договору 30 банк. дней, вчера истек срок, в салоне по-прежнему говорят: ждем...
Кто-нибудь есть с Волгограда кто покупал машину в марте месяце? Как обстоит дело с ПТС? И образец претензии если есть у кого скиньте пожалуйста...
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Джентроводы из Волгоградской области! Кто-нибудь получил денежные средства после суда? Интересует: кто в какой банк направлял исполнительный лист и сколько ждал по срокам.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Даже ВАЗовские модели очень сложно купить 1м днём)))
Подтверждаю. Убедился на днях.
Тестю покупали Гранту. 27.03.15 позвонили, сказали что в нужном цвете и комплектации привезли. 29.03.15 перечислили залог 10000 на карту руководителя салона.
Ожидайте ПТС, вы в двадцатке залоговых авто. По инфе от представителя салона 14.04.15 бухгалтерия перечислила всю сумму заводу за наше авто. ПТС прислали 17.04.15. Правда, начиная с 08.04.15 я через день звонил в салон.
18.04.15 мы оплатили остаток и забрали из салона. Салон: МинВоды, филиал Пятигорск-АвтоЛада.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
18.03.2015 заключил договор купли-продажи автомобиля под заказ. 07.04.2015 автомобиль прибыл в салон, осмотрел, оплатил и теперь жду ПТС. ПТС обещали через два дня, т.е. 09.04.2015. Соответственно в указанную дату ПТС не было. Пообещали, что подойдет 10 или 13 апреля. Уже 10 сказали, что 13 или 14 и т.д. На сегодняшний день ничего не обещают, говорят только, что ПТС у поставщика. Звонили по 8-800-100-00-09, там подтверждают, что ПТС у поставщика и больше никаких сведений не дают. Дилер утверждает, что авто ими оплачено еще 18.03.2015 и ранее таких проблем у них не было. Подскажите номер телефона поставщика в Воронеже хочу им позвонить. Спасибо.
Привет! Я тоже звонил на горячую линию, ответили также, что ПТС у поставщика, но они с физ.лицами не общаются, только говорят этот вопрос можно решить с директором дилерского центра, а он в не зоны действия сети..... будем видать судиться с ними.....
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
18.03.2015 заключил договор купли-продажи автомобиля под заказ. 07.04.2015 автомобиль прибыл в салон, осмотрел, оплатил и теперь жду ПТС. ПТС обещали через два дня, т.е. 09.04.2015.
Непонятно, как может ПТС прибыть в 2 дня. Если бы дилер оплатил 18.03.15, то к 07.04.15 ПТС уже был бы у него на руках и ты бы уехал из салона на новеньком авто. Следовательно, дилер заказал необходимое авто под реализацию. Авто прибыло, оплатилось твоими деньгами (возможно, или же оплатилось предыдущему покупателю) 07-08.04.15.
В самом договоре указан период, в который будет предоставлен ПТС после полной оплаты автомобиля?
 

s744tx

на новенького
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
5
Откуда
С-ПБ
У меня
Daewoo Gentra,ComfortMT
Дилер утверждает. что автомобили они приобретают за свой счет. Автовоз приходит в СПб и после этого им отправляют ПТС на все машины, поэтому и обещали ПТС через два дня. В договоре указан срок предоставления ПТС 7 рабочих дней. Срок конечно уже прошел, обещают загладить свою вину. В суд пойду все равно. Когда покупал авто в салоне были машины с ПТС, но 2014 года и только черного цвета, цвет не понравился жене, да и покупать уже годовалую машину не хотелось. Надеялись на лучшее. На сегодняшний день по горячей линии утверждают, что ПТС еще у поставщика. Ждем.
 

Партнеры

Верх