• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грязь под капотом(на левом крыле)

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати вариант
Дешево и сердито

Добавлено через 3 минуты
На лач-форуме читал народ ставил колхозные локеры, проблему решало.
Но по мне так не вариант
Буду чё нибудь на локер штатный колхозить
На край в натуре пластилином замажу
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Хм, я тут подумал. Оконный утеплитель трубчатый приклеить к локеру и к подкрылку, друг напротив друга, плотненько должно выйти и при тряске шевелиться спокойно будет.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Оконный утеплитель трубчатый приклеить к локеру и к подкрылку, друг напротив друга, плотненько должно выйти и при тряске шевелиться спокойно будет.
Не совсем вариант, т.к. там ближе к боковине/ближе к себе (не знаю как точнее описать) дыра расширяется и чето ещё колхозить придётся в таком случае.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
daledale, друг на друга тоже нормально клеится
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
друг на друга тоже нормально клеится
Можно попробовать, думаю тут надо по месту смотреть. Авось и прокатит. Просто думаю там нужно более-менее надёжно, ибо если это развалится скажем в позднюю осень или раннюю весну, когда на дороге *овнища не мерено + дубак на улице, особо там не поковыряешься. Ну и надо учитывать, что среда сильно агрессивная в том месте.

Добавлено через 6 минут
Оконный утеплитель трубчатый приклеить к локеру и к подкрылку, друг напротив друга, плотненько должно выйти и при тряске шевелиться спокойно будет.
Ну и плюс, думаю, там максимально сглаженную поверхность конца локера нужно сделать. Если будет явно там этот уплотнитель, там с большой вероятностью будет липнуть грязь, а зимой конструкция может просто треснуть и отвалиться. Но ещё раз - это имхо, надо че то колхозить и смотреть по месту, думаю тут много вариантов, просто надо понять как лучше сделать, учитывая ряд факторов.

Добавлено через 1 минуту
имхо как вариант, полить там от души герметиком, заполнив все щели.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но ещё раз - это имхо, надо че то колхозить и смотреть по месту, думаю тут много вариантов, просто надо понять как лучше сделать, учитывая ряд факторов.
Может кусок какого-нибудь материала (будь то Спарковский брызговик, кусов полиэтиленовой канистры и т.д. и т.п.) к подкрылку приклепать таким образом, чтоб грязь не попадала?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Самоклеящийся не прокатит , там расстояние разное, от минимума до пары см.
На морозе и от воды он просто отклеится.
Так что лучше пластилин.

Либо там приклепывать какие-то дополнительные элементы к локеру шоб дыру закрыть
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Пеной монтажной с пистолета:D

Добавлено через 40 секунд
А лучше все таки герметиком промазать.:)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сделал сегодня. Затарился толстой гофрой двух разных сечений (на случай если основная коса провода под подкрылком без изоляции), гофрой сечением примерно 10-20мм двух разных видов, герметиком, автопластилином, обезжиривателем и сопутствующим инструментом с целую сумку. И пошёл на стоянку, решать вопрос.
Снял аккуратно подкрылок, читая постоянно смартфон с инструкцией из букваря. После снятия промыл хорошо это место, просушил, обезжирил. Аналогично всё сделал на кузове. Пока подкрылок высыхал, замотал в гофру+изоленту+хомуты провод над подкрылком, который был без оной, просто в изоленте. Также заизолировал в то же самое провод и разъём, идущий на насос омывателя. После - посадил на родное место подкрылок ну и не мудрствуя лукаво таки от души залепил всё автопластилином. Кстати, симметричное отверстие сзади от колеса наверху и оно ещё больше и там тоже провод под подкрылком, хотя по логике там закидываться сильно не должно. В общем у меня был один кусок пластилина, распределил его процентов 70 на основное место и процентов 30 сзади. Завтра ещё докуплю, ещё замажу. На всё про всё, с чувством с толком с расстановкой ушло часа 3,5.
Фотки процесса и окончания не делал, честно не очень удобно без подъемника + всё это в спартанских условиях на стоянке. Но есть фотки сразу того, как снял подкрылок. Честно начитавшись тырнетов про лачики, ожидал худшего, думал там есть провода только в своей изоляции, без дополнительной, но нет - более менее нормуль.
 

Вложения

Партнеры

Верх